Эта тема разбита на 7 страниц:  1  2  3  4  5  6  7 
Вы просматриваете архивную страницу форума, которую нельзя редактировать!
Для перехода на действующий форум кликните ЗДЕСЬ
Автор Тема:   "Потерпевший Владимир Высоцкий"
Mark_Tsibulsky
Member
написано 07-07-2004 17:22  
Уважаемые господа!

Под названием, вынесенным в заглавие темы, в "Литературной России" ( 2004 г. номер 27, стр.10), опубликована наша совместная с Сергеем Такварели статья, рассказывающая о бурной деятельности г-на Н.Высоцкого. (Эта деятельность недавно обсуждалась на форуме в теме "Сенсация продолжается".)

Просьба ко всем: не мог бы кто-нибудь купить и прислать авторам по одному экземпляру газеты с этой публикацией? В наших краях это издание не продаётся. Мы заранее благодарны за помощь. Статья будет опубликована на нашем сайте в ближайшие дни.

Pavel Evdokimov
Member
написано 07-07-2004 17:36  
Честно говоря, я давно не видел "Литературную Россию" в открытой, свободной продаже, хотя регулярно приобретаю разнообразную прессу. Если увижу где-то этот номер, уважаемые Сергей и Марк, экземпляры для вас я куплю.
Alik13
Member
написано 07-07-2004 17:42  
Слышал, что Марк сам в Москву собирается...
Или слухи?
Тоже постараюсь купить Литературку №27
Алексей Ляхов
Member
написано 07-07-2004 18:10  
Павел, а можно ли еще для меня купить? Ибо в наших палестинах такое тоже не встречается.
Pavel Evdokimov
Member
написано 08-07-2004 11:54  
Алексей, без вопросов.
Но опять же с отлагательным условием - если увижу "ЛР" в продаже.
Алексей Ляхов
Member
написано 08-07-2004 13:09  
Адрес редакции "Литературной России":

127051 Москва, Цветной бульвар, 30
тел. 200-50-10, 200-24-67

Сайт здесь: http://www.litrossia.ru/

Книгочей
Member
написано 09-07-2004 03:24  
В четверг с утра зашел в редакцию (главное - найти тот закуток, где она располагается ). Это практически напротив цирка Никулина. Продают любое нужное количество экземпляров.
Pavel Evdokimov
Member
написано 09-07-2004 11:58  
Уважаемые друзья!
Спасибо за подсказку! Немедленно направлю свои стопы туда
Sergey_T
Member
написано 09-07-2004 17:00  
9.07.2004 г. на сайте "Владимир Высоцкий. Каталоги и статьи" опубликована статья М.Цыбульского и С.Такварели "Потерпевший Владимир Высоцкий" - https://v-vysotsky.com/statji/2004/Poterpevshij_Vladimir_Vysotsky/text.html
Отклики можно публиковать на этом форуме или направлять одному из авторов статьи - mtsibulsky@hotmail.com

************

На электронную рассылку новостей сайтов "Vladimir Vysotsky. WWW (When?Where?Who?)", "Владимир Высоцкий. Народная фонотека" и "Владимир Высоцкий. Каталоги и статьи" можно подписаться на странице http://vysotsky.km.ru/rus/page/novosti/index.html

Подписка на электронную рассылку новостей сайта "Высоцкий. Всё о Высоцком. Официальный сайт Фонда В.Высоцкого" - на странице http://www.kulichki.com/vv/links.html

Sergey_T
Member
написано 09-07-2004 17:23  
Хотел бы поблагодарить редакцию "Литературной России" и людей, с помощью которых эта публикация стала возможной. Статья была предложена тем российским периодическим изданиям, о которых известно авторам, и которые, на наш взгляд, могли бы заинтересоваться затронутыми проблемами, и пока только "Лит. Россия" не посчитала их "мелкотемьем".
Петя1
Member
написано 11-07-2004 05:00  
xoroshaja stat'ja. nado bylo eshhe zhestche.
voprosy juristam:
1: peresmotr dela vse-taki mozhet byt'?
2. Nikitku sudit' mozhno za nepravomochnoe iz"jatie komp'jutera, ispol'zovanie materialov bez razrshenie avtora itd.?
Sergey_T
Member
написано 11-07-2004 23:17  
2 Петя1
Приговор после определения Мосгорсуда вступил в законную силу и в любой момент может быть исполнен. Для отмены его в надзорном порядке необходим протест прокуратуры или Верховного суда (во всяком случае, такой порядок был предусмотрен в УПК РФ раньше, как сейчас - надо поинтересоваться у российских юристов-практиков).
Шансы на выиграш дела "Силкин против России" в Европейском суде, практически, 100-процентные (аргументы приводятся в статье). Главное - не пропустить срока - полгода после ответа из правоохранительных органов об отказе в пересмотре дела в надзорном порядке.
Данными о совершении Н.В.Высоцким уголовно-наказуемых деяний авторы не располагают. Все изъятия по делу проводились не им, а милицией и прокуратурой.

[Это сообщение изменил Sergey_T (изменение 11-07-2004).]

Петя1
Member
написано 12-07-2004 12:14  
"Данными о совершении Н.В.Высоцким уголовно-наказуемых деяний авторы не располагают. Все изъятия по делу проводились не им, а милицией и прокуратурой"

Formal'no - da. No ne otkazhutsja zhe oni (osobenno esli prizhmut) podtverdit' kto iniciiroval ix dejatel'nost'?

Sergey_T
Member
написано 12-07-2004 12:58  
"Инициатор" уголовного дела - Никита Владимирович, конечно, и его адвокат, - потому что они написали заявление. Как дело расследовалось милицией, контролировалось прокуратурой, рассматривалось судом, почему пропали некоторые ценные "вещественные доказательства" - все эти вопросы - к правоохране Российского государства, которая, судя по всему, недостаточно ещё учена палкой Страсбургского суда.
Петя1
Member
написано 12-07-2004 07:33  
Сергей, я абсолютно безграмотен в Вашей области. Об"ясните, пожалуйста Вашу фразу:
"Шансы на выиграш дела "Силкин против России" в Европейском суде, практически, 100-процентные"
Что, суд суверенного гос-ва (России) подчиняется Европейскому суду? Я только знаю, что если речь идет о патентах/тех изобретениях и, например, организация в той же Германии производит ... а кто-то "первый застолбил" ...в US - то да, обращаются в международный суд.
Но в этом случае - все внутри одного гос-ва! И неt "формальной публикации". Короче, пожалуйста поясните.
Sergey_T
Member
написано 12-07-2004 10:41  
2 Петя1
О Европейском суде по правам человека можно почитать здесь.
Суд не рассматривает дел по существу, он проверяет только, не были ли нарушены права человека при рассмотрении конкретного дела. Главное условие: заявитель должен пройти все судебные инстанции в своей стране и подать жалобу не позднее полугода после последнего решения. Кстати, Страсбургский суд может вынести вердикт и о том, что права человека нарушены действующим в стране законом.

Россия, ратифицировав Конвенцию о защите прав человека, действительно, утратила часть своего суверенитета. Но так происходит при подписании любого договора: в законодательствах закреплён принцип верховенства международного права над внутренним (то есть, если законы противоречат друг другу, действует ратифицированный данной страной международный закон). Решение Европейского суда является основанием для пересмотра дела (см. п.2 ч.4 ст.413 УПК РФ).

На мой взгляд, в данном случае права Г.Е.Силкина нарушались неоднократно. Самое вопиющее нарушение (не с точки зрения морали, - с точки зрения права) – вынесение приговора судьёй, которая ранее – на стадии предварительного следствия - уже официально высказалась о виновности подсудимого.

Alik13
Member
написано 15-07-2004 11:46  
Интересно, как Никита Владимирович отреагировал на статью? Читал ли ?
Sergey_T
Member
написано 15-07-2004 12:15  
Рассылая текст статьи в редакции газет, авторы сообщали, что не возражают против ознакомления с ней перед публикацией Н.В.Высоцкого или его представителей и готовы к публичной дискуссии.
Евгений Изотов
Moderator
написано 15-07-2004 12:51  
Уважаемые! Ни у кого не создается впечатления, что реакция участников идет только на информацию с одной стороны? Никто ведь не слышал реакцию Никиты или его адвоката Белицкой на эту историю. И никого не смущает, а наоборот "надо было еще жестче". Как то не очень взвешено...
kommentarij
Member
написано 15-07-2004 13:00  
А можно было заранее показать статью Никите, чтобы вместе со статьей сразу опубликовать его ответ (если таковой будет).
Sergey_T
Member
написано 15-07-2004 13:42  
>>>реакция участников идет только на информацию с одной стороны>>>
Информация в статье – из официальных документов, в том числе - протокола судебного заседания, приговора и определения Мосгорсуда. Её оценка – дело уже, конечно, читателей, которые могут соглашаться или не соглашаться с оценками авторов.

>>>Никто ведь не слышал реакцию Никиты или его адвоката Белицкой на эту историю>>>
Почему не слышал: реакция Никиты Владимировича и его адвоката на "эту историю" изложена в их письменных заявлениях и в том же протоколе судебного заседания.

>>>А можно было заранее показать статью Никите, чтобы вместе со статьей сразу опубликовать его ответ >>>
Можно было бы, конечно, - в случае близкого знакомства - ещё и попросить о помощи в размещении статьи и ответа в каком-нибудь российском периодическом издании (это оказалось делом не таким простым).

Евгений Изотов
Moderator
написано 15-07-2004 14:45  
Статья написана так, что любой человек, даже который, что называется «не в материале», сразу чувствует именно личное отношение автора к Никите. «информация в статье – из официальных документов» - так ведь, уважаемые, контекст – великая вещь, все мы сталкиваемся с грамотным использованием контекста каждый день. Человек, который хочет именно разобраться в ситуации, задает вопросы, ответы на которые способны эту ситуацию прояснить. Если же человек использует трибуну для эмоциональных обвинений, значит ситуация для него – только повод, а причина в другом. В чем – вопрос для другой темы.
Mark_Tsibulsky
Member
написано 15-07-2004 16:40  
Уважаемый Евгений Изотов!

Без эмоций, знаете ли, даже о погоде не пишут. Полностью согласен с Вами относительно важности контекста, однако цитируемые места из контекста вырваны не были. (Можно было бы цитировать и больше, но ведь это не документальная повесть, а газетная статья.) Обвинения, которые приводят авторы, вовсе не эмоцианальные, как пишете Вы, а основаны на документально запротоколированных фактах.

svetliok
Member
написано 15-07-2004 16:47  
Уважаемый Евгений Изотов!

О какой реакции Вы говорите? Были вопросы где достать ЛР и потом Петя спросил об юридических аспектах. Поспешили Вы с Вашей контрареакции - надо было подождать и когда на самом деле будет реакция смело выступить в защиту Никто..., пардон Никитки.

Уверяю Вас - ответа Н.В.В. не будет. За него здесь заступятся несуществующие девочки - они нас всех проклянут как мракобесов и все.

Я согласен, что "личное отношение авторОВ к Никите" в статье ощущается. Могу даже допустить, что для политкоректности они его смягчили. Ведь не могли они написать просто "какой же все таки Вы, Никита Владимирович, мерзавец". Ну, неприлично как-то. Однако, кроме их "личное отношение", в статье рассказана одна история. История думаю вполне понятная, хотя и довольно грязная. И пока ждем ответа от Н.В.В. интересно узнать Ваше мнение.

Евгений Изотов
Moderator
написано 15-07-2004 16:54  
Уважаемый Марк Цибульский!

Беспокоит меня в этой ситуации, тот факт, что любой читатель (только что не знакомый близко с семьей ВВ) после прочтения статьи получит совершенно определенное, отрицательное отношение к Никите. Наверное, было бы правильно предложить ему высказаться, чтобы не возникало сразу такого перекоса.

Евгений Изотов
Moderator
написано 15-07-2004 17:02  
Уважаемый svetliok!

Высказывать свое мнение по сути можно только если лично принимал участие в «грязной истории» и знаешь ВСЕ подробности, а не ЧАСТЬ их. Именно поэтому очень надеюсь на ответ Никиты. Полагаю, приближающаяся дата даст возможность заинтересовать корреспондентов СМИ взять интервью на тему. Подождем?

[Это сообщение изменил Евгений Изотов (изменение 15-07-2004).]

Mark_Tsibulsky
Member
написано 15-07-2004 17:08  
Уважаемый Евгений Изотов!

По непроверенным данным, Н.В.Высоцкий читает форум, так что имеет возможность высказаться, если будет желание. Полагаю, однако, что Светлиок прав - ответа от него не будет. Рад буду, если ошибусь, поскольку мы ( Сергей и я) готовы к публичной дискуссии, о чём и заявляли в своих письмах в издания, которым мы предлагали свою статью.

Евгений Изотов
Moderator
написано 15-07-2004 17:22  
Ну, вот и замечательно.
Евгений Изотов
Moderator
написано 15-07-2004 18:03  
Уважаемый Alik13!

Ну, что ж так активно тащить статью то по всем форумам, а? Ну Машков то здесь причем?

"Вокруг меня кликуши голосили"...

Pavel Evdokimov
Member
написано 15-07-2004 18:07  
Уважаемые друзья, если уж возник такой серьёзный вопрос относительно желаемого прочтения Никитой Владимировичем данной статьи, любой желающий этого может дать ссылку на статью, а также на номер издания, опубликовавшего этот материал, на сайте Н.В.В.
svetliok
Member
написано 15-07-2004 23:27  
Уважаемый Евгений Изотов!

A чем собственно будет вызвано "совершенно определенное, отрицательное отношение к Никите". Тем что он очевидно несимпатичен авторам, или тем что он сам наделал и сказал. Статья в основном не про Н.В.В., а об одном юридическом казусе. Никита поступал так, как диктует его совесть (или что там у него на ее место), но приговор произнесла и подписала судья Андрианова.

Статья (так как я ее понял) не против Н.В.В., а в защиту Г. Силкина. Если Вы интересуетесь творчеством ВВ, то наверное знаете какой вклад внесли в сохранении его наследия коллекционеры и любители. Явление ВВ вовсе не существовало бы в мире (в такой мере) без несанкционированных перезаписей его песен. Тысячи Силкиных создавали его (заслуженную) всенародную славу. А теперь всеми правдами и неправдами надо публично пригвоздить его к позорному столбу.

Сами понимаете, что ни Марк, ни Сергей, ни я, ни Вы сможем заставить Н.В.В. коментировать статью. И что он может сказать, кроме то что сказал в ходе дела? Суд решил в его пользу - все ясно. Но в вопросах моральных суда нет - каждый решает для себя. И я лично, из всей мне доступной информации составил для себя "совершенно определенное, отрицательное отношение к Никите", а также к советском (извиняюсь - российском) суде. А молчание Никитино мне говорит громче чем любое слово его адвокатесы.

А тот кто Вам сказал, что высказывать свое мнение могут только участники, жутко Вас обманул. Высказывать свое мнение может любой у кого оно есть.

[Это сообщение изменил svetliok (изменение 16-07-2004).]

Евгений Изотов
Moderator
написано 16-07-2004 12:36  
Уважаемый svetliok!

Я понимаю, что не в моих силах изменить настроение части участников форума по поводу Никиты, да и не ставлю этого своей целью. Я вижу только, что удовольствие лягнуть его лишний раз иногда пересиливает желание разобраться по сути, и это отвлекает от настроения, с которым я на этот форум зашел. Если внимательно почитать большинство высказываний, то чувствуешь – ругать Никиту это хороший тон. Ну, я, наверное, меньше других знаком с «бурной деятельностью г-на Н.Высоцкого», но мне, как человеку, серьезно и много лет интересующемуся творчеством ВВ, хотелось бы понять мотивы, двигающие его сыном. А лейтмотив форума таков, что, мол, чего тут разбираться: негодяй - он негодяй и есть. А о делах его на посту директора, реальных делах, никто что-то и не пишет, что ж, и дел никаких достойных нет? Я, например, тут у кого-то прочитал, что книгу г-на Новикова (совсем не шедевр, кстати) заказал Новикову этот участник форума, а мне известно, что это была инициатива Никиты и занимались сотрудники музея этим заказом... Работают выставки, экспозиция, театральный зал, книжная лавка, библиотека, галерея, реально работают, и многое из этого заработало только после прихода Никиты в музей.

Mark_Tsibulsky
Member
написано 16-07-2004 02:03  
Уважаемый Евгений Изотов!

Мне кажется, у Вас сложилось не совсем верное мнение об этом форуме. Вовсе это не "хороший тон - ругать Никиту". Здесь много кому доставалось ( самый свежий пример - Фёдор Раззаков). Просто как-то так вышло, что здесь собралось много людей объединённых не только любовью к Высоцкому, но и определёнными моральными принципами. Это бывает не всегда, я встречал очень горячих почитателей творчества Владимира Семёновича, стоящих на совсем других этических позициях, чем многие посетители этого форума.

В принципе, сказать: "Pугать Никиту" - это неверно. Мы не ругаем, мы высказываем своё отношение к его поступкам. Да, я согласен, у него сложное положение: он сын Высоцкого и люди смотрят на него иначе, чем на сына безвестного Иванова или Сидорова. Если он, так сказать, "не соответствует", люди высказывают недовольство.

Но давайте взглянем на этот вопрос без эмоций. Вот Вы пишете в последнем постинге, что никто здесь не говорит о его профессиональной деятельности на посту директора ГКЦМ. Это неверно. В нашей статье об этом говорилось. Вы считаете нормальным, что попадание в читальный зал превращается чуть ли не в штурм Сапун-горы? Вы полагаете естественным, что из музея невозможно ( уж поверьте мне - я пробовал!) получить информацию, нужную для исследований? Вы считаете удовлетворительной работу музея, из которого ушли ведущие специалисты-высоцковеды? Всё это - хотя и вкратце ( опять-таки, скажу, что мы писали не документальную повесть) - в статье упомянуто.

Ну а что касается судебного дела... Да, многие из посетителей форума ( в том числе я) считают поведение Н.Высоцкого неэтичным. А у Вас иное мнение?

Евгений Изотов
Moderator
написано 16-07-2004 11:22  
Уважаемый Марк Цибульский!
«Ну а что касается судебного дела... Да, многие из посетителей форума ( в том числе я) считают поведение Н.Высоцкого неэтичным. А у Вас иное мнение?»
Для себя лично (так уж получилось по жизни) я позволяю сделать окончательные выводы только, когда увижу явление в целом, с разных сторон, в разном цвете. Когда я получаю информацию с одной только стороны, я всегда боюсь ошибиться, а вдруг я не знаю многого другого. Когда я читаю форум, у меня возникает очень сильное желание сказать про НВ – «что ж ты сволочь то такая!», но я же понимаю, что должны быть у него причины для поведения такого, да и не может он не понимать, как он выглядит со стороны, все же актерская профессия у него. Поэтому я и пишу который раз о том, что не худо бы его мнение узнать. Ответил ли я Вам, не знаю, но надеюсь, что позиция моя Вам понятна.
svetliok
Member
написано 16-07-2004 11:49  
Уважаемый Евгений Изотов!

Проблема любого моралиста в том, что он сам никогда не ответит своим собственным критериям. Посмотрите с какой легкостью Вы осудили целого форума определив его "лейтмотив". А не считаете ли такой приговор несколько односторонным? Не выражает ли он Ваше отношение к участникам форума? Почему Вы сначала не спросили их всех, что они-то сами думают?

Вот Вы цитируете один факт: "у кого-то прочитал, что книгу г-на Новикова ... заказал Новикову этот участник форума, а мне известно, что это была инициатива Никиты".

Не совсем так было. Тот, кто это писал очень редко (к сожаленью) на форуме пишет и участником форума его можно назвать только формально. Он вполне имел право того говорить, потому что он - издатель книги Новикова. И вовсе не присваивал он заслуги Н.В.В., а честно выступил под своим настоящим именем когда на форуме упрекали Новикова в ошибках. И он открыто принял свою ответственость, защищая свое дело. А у Вас получается - украл лавры вдохновителя новиковских выдумках у скромного Н.В.В. Нельзя же так. Ложь и зло - погляди как их лица грубы. О роли Н.В.В. в создании фальшивку под обликом ЖЗЛ я узнаю от Вас, но никак не удивляюсь. Как Вы совершено правильно заметили "негодяй - он негодяй и есть".

Есть у Вас "желание разобраться по сути" - ну пишите. Разберемся по сути. Но как раз по сути дела Вы ничего не пишете. И даже отказались "высказывать свое мнение по сути". Вынесли свой моральный вердикт авторам и читателям статьи и конец. Никто не пишет о реальных достойных делах директора? Ну, напишите Вы! Может, кроме Вас, никто их и не знает? Думали о мотивах сына? Прекрасно! Расскажите что Вы придумали. Форум-то свободен. За исключением ксенофобии можно писать что угодно. Вам кажется, что Никиту ругают? Давайте, хвалите, что Вам мешает.

Кстати, что Вы думаете о суде и приговоре над Г. Силкиным? По сути.

Fan-tome
Junior Member
написано 16-07-2004 12:43  
Господа! Пройдясь по темам форума, становится очевидным негативное отношение Марка Цыбульского и Ко к Никите. Ну как же - гад такой, занял место директора музея (а плевать что он от многого отказался ради этого), да еще и сыном в то же время является. Гад. Фамилию носит. Да? Какое-то такое впечатление. Хотя понимаю, что для Марка проблема не в том, что он сын, а что он стал директором музея. Да, Марк?
Спорить и доказывать, что Никита не подонок как можно подумать читая все это, я не буду. К своему счастью, я знаю не только позицию этого форума. Я прекрасно вижу настрой Марка. Он человек очень даже неглупый, и очень умело пользуется своим умением прекрасно писать. Так, что придраться трудно. Браво, Марк! Гениально!
Очень во многом соглашаюсь с мнением Евгения Изотова.
А что касается самого Никиты, почему-то мне думается, что он не промолчит... Поживем увидим.

Ps. Обращаюсь к тому, кто поймет! Что за неуважительно "Никитка"? Он вам кто? А еще понравилось по поводу несуществующих девочек. А вы проверяли их наличие или отсутствие лично?

Евгений Изотов
Moderator
написано 16-07-2004 12:43  
Уважаемый svetliok!

По сути. Во всем цивилизованном мире пиратство преследуется законом. Пиратство (в данном случае) – это тиражирование с целью извлечения прибыли без ведома владельца данной интеллектуальной собственности. Владельцами в данном случае являются наследники – Никита, Аркадий, Марина. Суд – это единственный способ защитить свою интеллектуальную собственность. Никита представлял в суде всех наследников. Это все.

Все остальное, включая бурные эмоциональные оценки «его деятельности» должны встречать сочуствие в случае, если цивилизованный путь решения таких проблем участников не интересует. Извините за жесткие формулировки.

Евгений Изотов
Moderator
написано 16-07-2004 12:53  
Уважаемый Fan-tome!

Спасибо, конечно за согласие во многом с моим мнением, но форум, по-моему, перестанет выполнять свои задачи, если на нем выяснять отношения. Марк замечательно пишет, согласен, но сколько же яду Вы подпускаете. Все участники здесь объединены одним человеком – ВВ, все по-разному, но может будем держать в голове, насколько было бы ЕМУ (ВВ) приятно кое-что из этого услышать. Скоро дата, многие будут на Ваганькове, кстати и Никита тоже, что ж мы тут драку то затеваем?

Fan-tome
Junior Member
написано 16-07-2004 13:04  
Евгений, никто ничего не затеивает! Попытки мира с этим форумом просто не возможны! А они были на некоторых темах... Читали, знаем.

А еще, мне очень стыдно за тех людей, которые кричат о том, как они любят ВВ. И при этом так отзываются о его родителях, детях (сыне в данном случае). О каком уважении и любви речь? Стыдно...

[Это сообщение изменил Fan-tome (изменение 16-07-2004).]

Sergey_T
Member
написано 16-07-2004 13:09  
>>>я всегда боюсь ошибиться, а вдруг я не знаю многого другого.>>>

Уважаемый Евгений Изотов!
Пока Америка спит, разрешите мне сделать пару замечаний, хотя Вы обращаетесь к Марку, а не ко мне.
Отлично Вас понимаю. На меня, как и на Вас, действовала магия фамилии Никиты Владимировича. Да и сейчас иногда ловлю себя на мысли, что продолжает действовать: "а вдруг его неправильно информировали, а вдруг ...?" До недавнего времени никаких чувств к Н.В., кроме почтения, у меня не было, и быть не могло. Но документы и факты – вещь упрямая. И если в высоцковедении я – величина, стремящаяся к нулю, то в уголовных делах кое-что понимаю. Проштудировав документы суда над Г.Силкиным, я понял то, что изложил вместе с Марком в статье. Если хотите – тезисами:
1. За Силкиным была устроена настоящая охота с применением противозаконных – провокационных – методов.
2. Инспирировал её Н.В.Высоцкий и его адвокат, настойчиво добиваясь привлечения Г.Е.Силкина к уголовной ответственности, несмотря на первоначальное решение милиции об отказе в возбуждении дела в связи с отсутствием состава преступления, и попытки Силкина договориться о сотрудничестве.
3. Повод для такой охоты – ничтожен. В деле нет ни одного свидетельства, что Силкин – "пират", а запись 7 дисков – по цене расходных материалов - для помощника милиции, представившегося начинающим коллекционером, никак не подходит для квалификации по статье 146 УК РФ.
4. Заявления Н.В. на суде говорят о том, что он или не понимает значения трудов коллекционеров и исследователей, или они ему безразличны до презрения.
О юридических, мягко говоря, "особенностях" предварительного следствия и суда, сейчас распространяться не стану, потому что к Никите Владимировичу они (во всяком случае, – формально) отношения не имеют.
Процесс был открытым, поэтому у Вас, при желании, есть возможность лично ознакомиться с материалами дела в помещении Зеленоградского суда, если до той поры они не будут опубликованы в интернете.

Эта тема разбита на 7 страниц:   1  2  3  4  5  6  7
Вы просматриваете архивную страницу форума, которую нельзя редактировать!
Для перехода на действующий форум кликните ЗДЕСЬ