Эта тема разбита на 7 страниц:  1  2  3  4  5  6  7 
Вы просматриваете архивную страницу форума, которую нельзя редактировать!
Для перехода на действующий форум кликните ЗДЕСЬ
Автор Тема:   "Потерпевший Владимир Высоцкий"
Евгений Изотов
Moderator
написано 22-07-2004 17:28  
Уважаемый Марк!

Люди для него пыль, это правда. Он в этом берет пример с отца, тому много свидетельств, в том числе и живых еще людей. Разница только в том, что отцу его людям было за что прощать, все-таки от Бога Творец, а этому за что? Может сам скажет?..

sio-min
Member
написано 22-07-2004 17:30  
Чувствую я, не удаётся мне «влезть» в дискуссию!

Вот сцепились-то друг с другом!

Вы хоть на заголовок темы посмотрите – пострадавший-то ВВ, а не какие-то Силкин, Никита, Евгений Изотов, Фантом etc.!

ВВ, по слухам, вообще не любил, когда “мильон меняют по рублю”!

Вот тот же Силкин, да и все вы (мы) - почему Высоцким так или иначе занимаемся? Потому что интересно. А с чего вы (мы) взяли, что Никите сей предмет интересен? Он что, сам об этом сказал? Он всегда “народом” прикрывается. И тихохонько денюжку куёт… Меняет свой мильончик. «Заметьте – свои сокровища!» Даёшь монополию - «право имею»! Вот отсюда всё и есть - и попустительство всякой халяве, и оградительство от «энтузиастов». Лезут, мол, тут всякие, жизни учат! Да, чего доброго, ещё обнесут «мимо рота чачу, мимо носа алычу». Тогда укусим – мало не покажется! Но – только тихого «фанатика», этого "любителя"-педанта, который там чего-то роет в фонограммах-стенограммах, текстах-нотах, газетах-журналах. Только его. Крутых «знакомых ВВ с над-над-надцатого года», «клюкварей», с кем «сидел в Магадане, дружков еще по гражданской войне», не трогаем - мы их на презентации зовём, их воспоминания, как они с восьмой вдовой ВВ в одном трамвае ехали, слушаем…

Пересмотрите Захаровский фильм про “Мюнгаузена”!

[Это сообщение изменил sio-min (изменение 22-07-2004).]

[Это сообщение изменил sio-min (изменение 22-07-2004).]

без имени
Member
написано 22-07-2004 18:16  
>>>Люди для него пыль, это правда. Он в этом берет пример с отца, тому много свидетельств, в том числе и живых еще людей.>>>>

Каких людей?
Я пока что читал только положительные воспоминания, где люди для ВВ не пыль. Может, они врут, это бывает. Кто тогда правду говорит? Имена, статьи?

Евгений Изотов
Moderator
написано 22-07-2004 18:23  
В статьях никто это не будет писать. Хотя, почитайте того же Давида Карапетяна.

[Это сообщение изменил Евгений Изотов (изменение 22-07-2004).]

Sergey_T
Member
написано 22-07-2004 18:30  
Чувствую, что наша дискуссия приведёт к тому, что ВВ станет "дважды потерпевшим"... Я тоже не читал ничего такого, что подтверждало бы Ваши слова, уважаемый Евгений Изотов. И, наверное, не стоит Вам публично делать такие заявления, если не хотите предметно их разъяснять.
Евгений Изотов
Moderator
написано 22-07-2004 18:36  
Наверное, Вы правы. Тема другая. В принципе она (тема) ведь исчерпана. Или нет?
Петя1
Member
написано 22-07-2004 20:06  
" НВ может просто не считать необходимым что-то доказывать, отчитываться перед людьми, которых даже не знает, которые не ставили его на этот пост, которые не спускают ему бюджет и перед которыми отчитываться он не обязан. "

Извините, но Вы не можете не знать то, что понятно каждому - деньги идут не "от" гос-ва, а от налогоплательщика "через" государсвенную структуру, и посему отчитываться он "обязан".

"Он мог бы захотеть вступить в подобную дискуссию на форуме, но все, что ему тут предлагается – это оправдываться во всех своих действиях."

Если человек невиновен - незачем "оправдываться" , можно поставить точки над i, приведя факты.

"Далее. Вы открыто объявляете о плане «убрать НВ с поста директора». Ну, как же тут ему общаться? Объяснять всем, что он – хороший и способный?"

Хороший ли он и способный ли - вне вопроса. Его соответствие его официальному положению - безусловно. И я очень надеюсь, что его в конечном итоге сместят.

"По поводу Силкина. НВ здесь выступал, как наследник, защищающий свои права. Силкин извлекал прибыль, на что не имел права. Что здесь не так?"

с моей точки зрения (Сергей, прав ли я?) Силкин своим трудом принес НБ больше прибыли, чем "извлек" (ЕСЛИ?? он виновен). Трезвый подсчет говорит, что если бы популярность ВВ не создавалась и не поддерживалась энтузиастами типа Силкина и тех, кого НВ обещает прижать - доходы НВ едва ли были бы сколько-нибудь значительны. Таков закон рынка, к чему бы это не относилось.

"Скажу сразу, что я не поверю, если кто-нибудь будет говорить о необъективности, скажем так, по сговору. Мне показалось, мелькали здесь такие мнения. Здесь суммы не те для НВ."

Токмо любопытства ради: а какие суммы "те" ?

"Люди для него пыль, это правда. Он в этом берет пример с отца, тому много свидетельств, в том числе и живых еще людей."

Но отец таким не был. Он был как все: чье-то мнение ценил, чье-то нет. Дело в том, однако, что его положение в обществе не обязывало его "служить" этой самой пыли. Никитино обязывает - это именно то, и только то, что он должен делать.

lany
Member
написано 22-07-2004 20:34  
Уважаемый Евгений Изотов,

поскольку Вы живете в России, более того, в Москве, Вы все прекрасно понимаете. Я не поверю, что Вы искренно заблуждаетесь относительно сорта горючего нашей (да и не только нашей) государственной машины. Я имею в виду деньги. Маска государственника неглупому человеку в обществе неглупых людей не к лицу. Все чиновники в стране для народа и должны в той или иной форме перед ним отчитываться. Думаю, уважаемый Sio-min не возразит. Задача музея - не зарабатывание денег, а просветительство. Точнее, первое не должно мешать второму.

Уточняющий вопрос: а откуда вы знаете, что "Здесь суммы не те для НВ", если с ним не знакомы?
С другой стороны, если "суммы не те", то для чего ему тяжба с Силкиным? "Ради спривидливости, и только"?
Сговор я бы не исключал. Но не для того, чтобы обобрать ответчика. На кону стоят совсем другие деньги. А инвестировать в Российское правосудие (или его фрагменты), согласитесь - это будет подоходнее, чем нефтью торговать.

Как по-Вашему, если какой-нибудь судья вынесет решение о закрытии всех сайтов, где размещены сведения о ВВ или его песни, это будет нормально? И предлог найдется убедительный: наследники терпят убытки, теряют "те деньги" из-за упоминания имени ВВ всуе. Наш форум опять же оттягивает часть клиентов от сайта музея. Если это произойдет, вы тоже придумаете обоснование?

Mark_Tsibulsky
Member
написано 22-07-2004 20:42  
Наверное, Вы правы. Тема другая. В принципе она (тема) ведь исчерпана. Или нет?
============================================
Уважаемый Евгений!

Если вести разговор так, как он шёл до сих пор, то тема действительно исчерпана. Если же речь идёт о конкретных вещах, то беседа ещё и не начиналась. Вы не привели до сих пор ни одного контраргумента по существу вопроса. По моему сужедению, позиция Никиты Высоцкого незащищаема, но опять начинается переливание из пустого в порожнее, а это не самое продуктивное занятие.

без имени
Member
написано 22-07-2004 21:31  
>>>>В статьях никто это не будет писать. Хотя, почитайте того же Давида Карапетяна.>>>>>

Карапетяна читал, ничего компрометирующего там не нашёл. Наоборот, Карапетян подчёркивает моменты заботы ВВ о людях.

Почему это в статьях никто не будет писать? Какие проблемы? Куняев захотел и написал. Есть те, кто и сейчас плохо о ВВ пишет, но все аргументы сводятся к выпивке и наркотикам. Ну вот ещё тут была ссылка на интервью артиста, который был какое-то время на Таганке. Он сказал, что "...Володя мог врезать ни за что..." Видимо, ему и врезал.

svetliok
Member
написано 22-07-2004 22:24  
без имени >>> Куняев захотел и написал.

Правильно. Вот, теперь Изотов тоже захотел и тоже написал. Тем более у него если не личные, то "фамильные" причины не любить ВВ.

Евгений Изотов
Moderator
написано 22-07-2004 23:14  
Захотел и написал. Это же и есть форум. Что ж теперь – молчать что ли, если хочется пообщаться? Насчет фамильных причин – так мне наоборот – приятно. И ВВ это половина моей жизни, так что не угадываете, уважаемые. Просто я не знал раньше о существовании такого внушительного собрания любителей творчества ВВ в Интернете и очень обрадовался случайно увидев. Сначала. А потом вот решил пообщаться. И уж, простите, если какой-то частью информации не делюсь.
без имени
Member
написано 22-07-2004 23:49  
Участвуйте, пожалуйста. За редкими исключениями никто никого отсюда не гонит, а даже наоборот, по-моему. Но только если уж говорите А, скажите и Б. Или, наоборот, ни А, ни Б. А так получется: поганец он был, уж я-то знаю... Но не скажу...
Евгений Изотов
Moderator
написано 23-07-2004 12:04  
Спасибо большое.
Да почему же поганец то? Живой человек, о котором будут очень долго помнить. Вот видите, сколько людей объединяет. «… А безгрешных не знает природа»
svetliok
Member
написано 23-07-2004 12:47  
Захотели и написали, но то что написали здесь о ВВ - клевета. То что писали раньше про форум - тоже клевета, хотя потом начали говорит прямо противоположное.

ВВ конечно не Вас имел ввиду написав:

Еще бы - не бояться мне полетов,
Когда начальник мой Е. Б. Изотов,
Всегда в больное колет как игла...

Но нечего тут радоватся-то. У ВВ "начальник" - бранное слово. Марк-то радоватся может. У ВВ он - патриций.

Зашли Вы в этой теме не для того чтоб "пообщаться", а чтоб намеренно устроит скандал и нагадит. Сразу набросились с огульными обвинениями на форум, а до Вашего появления, ничего особого в обсуждениях и не было. В своем первом посте Вы нас обвинили что никто не интересуется реакцией Никиты при том, что за два поста до вашего Алик13 писал:

"Интересно, как Никита Владимирович отреагировал на статью? Читал ли?" и Сергей ему ответил.

Так Вы начали здесь ложью, продолжили грубостью, отказались обсуждать по сути, однако все время высказываете взаимно исключающиеся утверждения, наконец и плохое про ВВ сказали, что до Вас никто здесь не делал, кроме отбракованных антисемитов - вообще бросили спам в вентиляторе.

Кстати меня озадачило когда Вы написали Алику13: "Ну, что ж так активно тащить статью то по всем форумам, а? Ну Машков то здесь причем?". Какие еще форумы, кто такой Машков - непонятно. Я знал библиотеку Мошкова, но оказалось - не тут дело. Есть еще в Интернете сайт Машкова - всемирно неизвестный, там десят посещений в год. А ваше возмущение вызвано было тем что Алик13 (или кто-то под тем же ником) положил там линк на обсуждаемую статью (а так-же на сайтах музея и НВВ). Странно как-то, прямо пародия на плохой детектив. Почему возмущаетесь если вроде человек сделал то что Вы сами предлагали - дал линк там, где Никита узнает о существувании статьи и заполучить возможность ответить. Но у Вас как все заметили - другая логика. Еще страннее то что Вы - любитель ВВ, аж недавно узнали о нашем немолодом уже, хотя и активном форуме (ну, что - не все ведь в Интернете живут) однако в то-же время как бдительный чекист сразу узнали когда в самом далеком закоулке Интернета упомянулось имя НВВ.

Вот так. Нечего тут притворятся мужиком - у Вас тола под корсет торчит, нечего и под платья залезать.

И один вопрос - если "ВВ это половина Вашей жизни", то кто другая половина? Неужто ЛА?


[Это сообщение изменил svetliok (изменение 23-07-2004).]

[Это сообщение изменил svetliok (изменение 23-07-2004).]

Mark_Tsibulsky
Member
написано 23-07-2004 01:19  
Ну вот слово и сказано... То слово, что у всех на уме было уже неделю. Что ответите, уважаемый Евгений Изотов?
Петя1
Member
написано 23-07-2004 02:53  
n-da, "transgendered woman(?)", kak-to neudachno Vy pereodelis'. No...nevazhno. Otvet'te na moi voprosy, pozhalujsta. I postarajtes' ne prygajt' ot odnix krajnix ubezhdenij k drugim. Vyberite chto-to odno i obosnujte.
Fan-tome
Junior Member
написано 23-07-2004 08:51  
Как у вас всех лихо получается делать выводы о человеке (любом), совершенно его не зная! Молодцы. Я вот так не умею!!
Вот, например, тут сделали вывод, что Евгений не знаком с Никитой. А я в его высказываниях ни того, ни другого не увидела. До сих пор так и не пойму этого... Может вы торопитесь с выводами во всем? Не думали?
Последние сообщение от Пети1 вообще шедевр!
К слову, скандал никто не собирался устраивать. Ни я, ни Евгений, насколько я заметила по его сообщениям. Просто вы не терпимы к мнению, отличающемуся от вашего хоть немного.
Петя1
Member
написано 23-07-2004 10:14  
2 Фантом
Возможно я и перебрал - согласен, но ведь бессодержательность Ваша и <некто Изотов> действительно надоедает.
Вы, усиленно защищающий/ая НВВ, ничего ответить на линейно поставленные вопросы не удосужились. Изотов - также "позволит сделать окончательные выводы только, когда увидит явление в целом, с разных сторон, в разном цвете" (да, абзац выдает профессию -молодец, Светлиок, хороший аналитик, а я сплоховал). Но вопросы поставлены достаточно прямо в статье, которую и вы, и Изопов читали. Мало того, я их перекомпоновал, отделив скелет от эмоций, именно с целью получить прямой ответ и выяснить истину. Терпимости было более чем достаточно. Где Ваши ответы? Вы вроде бы и согласны, но вроде бы и нет. Нельзя сидеть на двух стульях. И следует иметь свое мнение. Вы хотите жить в демократической стране - так почему вы не строите ее? Вы не можете не понимать, что решение суда, описанное в статье было бы невозможно на Западе, так же как и Никита со своими "правилами" в должности директора музея.
без имени
Member
написано 23-07-2004 10:30  
2Svetliok. Только Машкова обижать не надо. Если имелся в виду Максим Мошков, то его сайт - элктронная библиотека широко известен в рунете.
Если это Владимир Машков, то он известный российский актёр театра и кино. Хороший, даже очень хороший, актёр.
Евгений Изотов
Moderator
написано 23-07-2004 10:34  
Уважаемый Марк!

Браво, поздравляю! Действительно, такой сворой плебеев может управлять разве что Марк-патриций. И так грамотно и филигранно – что мол, слово сказано, ну, давайте. Уважаю. Без дураков. И, в отличие от них, Вы то поняли, что я сказал, но зачем же останавливать, как же не полюбоваться на их заливистый лай. Только какие же они у Вас маленькие, неинформированные и невоспитанные. Понимаю, информированными трудно манипулировать, не то, что этими, вон я кость кинул, так понеслись не разбирая дороги. Смех. «А я нигде такого не читал…». Вы пообщайтесь с живыми друзьями ВВ, они расскажут. Другое дело, захотят ли они с такими разговаривать. Но тут уж я помочь не смогу. Извините за тон, полагаю, что любому непредвзятому участнику понятно, что это была не моя инициатива так здесь общаться.

Parafoil
Member
написано 23-07-2004 10:52  
А может господа хватит устраивать эти никчемные перепалки не имеющие отношения к ВВ?Заходишь-думаешь там свежая информация а натыкаешься на вашу бредятину.Читайте название форума!
Sergey_T
Member
написано 23-07-2004 10:52  
2 Евгений Изотов.
В завершение нашей милой беседы последнее замечание: Никита Владимирович отличается от своего отца ещё и тем, что может лично защищаться от любой "своры собак". Надеюсь, - пролаял понятно.
svetliok
Member
написано 23-07-2004 11:03  
Фанточка, милая!

Шедевр не Петино, а Ваше последнее сообщение. Потому что у Вас - пример логического парадокса Рассела, известного в древности под названием "парадокс лжеца". Не знаю включало ли Ваше "лингвистическое" образование логику, но Вы дали нам новую формулировку того замечательного парадокса.

Дело в том, что Вы утверждаете:

<<< Как у вас всех лихо получается делать выводы о человеке (любом), совершенно его не зная! Молодцы. Я вот так не умею!! >>>

Как раз само Ваше утверждение и есть "вывод о людях, которых Вы не знаете". Такое утверждение не может быть (логически) ни верным, ни ложным, так как само себя отрицает.

С содержательной (не логической) точки зрения, конечно Вы можете делать такие выводи какие хотите. Но у Вас нет ничего кроме универсальные суждения о нас о всех. Цитирую Вас:

<<< Пройдясь по темам форума, становится очевидным негативное отношение Марка Цыбульского и Ко к Никите...

<<< Попытки мира с этим форумом просто не возможны!

<<< если читать только форум, то да... я понимаю настрой многих. Вот кто это затеял и зачем?

<<< Ну что же вы тут болтологию разводите? ... ну не хотите вы ничего уперто увидеть.

<<< то, что твориться у вас на форуме несколько напоминает намеренное "какой Никита подонок".

<<< Вы же здесь говорите только о минусах.

Все это Ваши слова. А говорите "я так не умею". Нет, ТАК Вы умеете. А не умеете иначе - четко формулировать позицию, аргументировано и логично ее защитит.

Не говорили здесь что Изотов Никиту не знает. Как раз наоборот. Просто не хочу думать, что Вы еще и дура. Но на всякий случай поясню Вам что я имел ввиду, а то вдруг не поняли. Я считаю что Изотов - он же Никита (я в жизни тоже не svetliok, a Светлозар).
------------------------

2 без имени:

Да - это сайт Владимира Машкова. Никак я не хочу его обижать, очень даже уважаю. Но его форум, где был положен линк - малопосещаем, факт. Мошков - он на деле давно уже "догнал и перегнал" Америку в своей области. Если что-то не так сказал - извините, не со зла.

Fan-tome
Junior Member
написано 23-07-2004 11:17  
Бессодержательность, как Вы говорите, всего лишь от того, что не зная дело досконально, я стараюсь не спешить с выводами. С тем, что делает НВ, я не всегда согласна. Дело с Силкиным мне не нравится по всем параметрам. Я даже не хочу разбираться, какая из сторон больше не права. Жаль, что не смогли договориться миром. В любом споре (не говоря уже о суде) не может быть один человек ангелом на все 100, а другой чертом.
И дело не в том, что я сижу на двух стульях. Моя позиция в отношении составления мнения о любом человеке ясна. Я пытаюсь понять. Не обвинить сначала, а понять.
Правильным я считаю, например, организацию концертов. Вопрос в исполнителях, но идея мне нравится. Все мы здесь знаем, кто такой Владимир Высоцкий. Но есть те, кто не успел, не узнал. Для кого-то это может быть началом увлечения его творчеством. Поясню свою мысль если не поймете. Конечно, речь не идет о "испольнителях" типа Криса Кельми. Но исполнения многих актеров мне симпатично. А сравнивать с ВВ я и не пытаюсь.
Но его живьем уже не услышать... Можно замолчать и слушать диски. А можно устраивать концерты.
Кстати, ко всем. А конструктивные предложения у вас есть? Что можно было бы сделать? Давайте напишем на сайте НВ идеи, вместо того, чтобы критиковать. Почему бы и нет?
P.s. НВ может не отвечает здесь по причине того, что не пользуется интернетом? Не приходило в голову?
Fan-tome
Junior Member
написано 23-07-2004 11:21  
Браво, Светлозар или как там! Ну дура, что поделать! Родилась такой. Кому легко? Экология знаете ли!
А то что Изотов - это Никита.... Ничего забавней я не слышала за последнее время!!!
svetliok
Member
написано 23-07-2004 11:26  
2 т.наз. Евгений Изотов:

А не Вы ли тот самый человек, кто в первом акте мелодрамы слезиво говорил: "Люди, будьте добрее, давайте жить дружно...". И вруг - такой монолог злобного жлоба: "...сворой плебеев... их заливистый лай... какие же они у Вас маленькие, неинформированные и невоспитанные... захотят ли они с такими разговаривать...". Какой плохой театр.

Неужто у Вас не выдержали нервы?

Так Никита Вы, али нет?

Sergey_T
Member
написано 23-07-2004 11:30  
2 Fan-tome
>>>Давайте напишем на сайте НВ идеи, вместо того, чтобы критиковать. Почему бы и нет?
P.s. НВ может не отвечает здесь по причине того, что не пользуется интернетом? Не приходило в голову?>>>
Насколько помню, за последние 2 года на этом форуме были и вопросы, были и идеи. Но, согласитесь, что диалог отличается от монолога.
Если Н.В. не хочет отвечать здесь, а Вы по какой-то причине не найдёте нужным касаться этой темы на редактируемом Вами сайте, обещаю, что на сайте "Каталоги и статьи" ответ будет опубликован незамедлительно и с точностью до последней запятой.
Alik13
Member
написано 23-07-2004 11:35  
http://tv.yandex.ru/broadcast.xml?id=1724718&hour=11&day=12623&flag=1000

Посмотрите эту передачу, если получится...
там "про отцовскую буденовку" очень понятно сказано.

Fan-tome
Junior Member
написано 23-07-2004 11:38  
Соглашусь, Сергей, что монолог и диалог - разные вещи. Собирать вопросы по форуму, у меня, например, нет времени. По крайней мере, то, что будет в гостевой его сайта, ему передадут. Отвечать или нет, решать ему. Я, к сожалению, не он. При всем уважении к этому человеку, мыслить, отвечать, реагировать за него я не могу. Я могу только предавать ему что-то по-возможности. Когда увижу... Возможно это получится в августе.
Евгений Изотов
Moderator
написано 23-07-2004 11:41  
Чтобы было понятно - Никита сразу бы матом всех послал. Он правда интернетом не пользуется, как тут говорит Фантом. Тогда понятно, почему до сих пор так здесь все благостно.
Pavel Evdokimov
Member
написано 23-07-2004 11:43  
Евгений Изотов,
я деликатно молчал всё время Вашего пребывания на данной ветке Форума, не вступая с Вами в диалог, и тем не менее внимательно читая Ваши постинги.
Но, по-моему, Вашим сообщением от 10:34 Вы перешли уже все рамки дозволенности. Я не буду Вас стыдить, т.к. это вряд ли достигнет каких-либо результатов, но открыто Вам заявляю - Ваши высказывания не достойны порядочного и воспитанного человека.

[Это сообщение изменил Pavel Evdokimov (изменение 23-07-2004).]

sio-min
Member
написано 23-07-2004 11:58  
<Люди для него пыль, это правда. Он в этом берет пример с отца, тому много свидетельств, в том числе и живых еще людей.>

Ну вот! Пока я спал, ВВ опять досталось! Да как!

Дело в том, что для всех хорошим быть нельзя!

Но есть две стороны: одна - в быту, в обиходе (честно говоря, кого тут ВВ, по причине иль беспричинно ли, за дело или под горячую руку, обидел или грубо и далеко послал, я и знать не желаю, и никому не советую - со всеми бывает и не может не бывать, а копаться в этом - это копаться в чужом белье).

А есть публичность - сцена. Когда и кого Высоцкий позволил здесь обидеть неуважением?
Да отчасти за то его и любили, что он к зрителю/слушателю относился с искренним уважением, кто бы тот ни был - пролетарий, "буржуй" или интеллигент - и никогда не позволял себе публично - хоть косвенно - проявлять небрежение к аудитории.
Бывало, цыкнет на магнитофонщиков - но и то это больше походило на просьбу, мольбу - мол: "Да перестаньте вы, ради Бога, щелкать своей шарманкой!..." Публичный зритель/слушатель для него всегда был на "Вы" с большой буквы, и "маленьких людей" среди зрителей для него не было! Может, кто-то найдёт фонограмму, ткнёт мне в нос и докажет обратное? Не старайтесь – не найдёте! Это другие, особенно нынешние, кто на сцене поёт и скачет, относятся к зрителю просто с какой-то брезгливостью, и даже какой-то доблестью считают это своё презрение публично показать – как говорил ВВ, «только что не плюнут».

Так что здесь-то хоть не надо переваливать с своей больной головы на здоровую!

Евгений Изотов
Moderator
написано 23-07-2004 12:08  
Уважаемый Павел Евдокимов!

Я оценил Ваше молчание, я видел и даже удивлялся отсутствию Вашей реакции. Реакции на слова, которые, как из рога изобилия понеслись на меня, такие как «клевета», «намеренно устроит скандал и нагадит. Сразу набросились с огульными обвинениями на форум», «Так Вы начали здесь ложью, продолжили грубостью», «бдительный чекист», «до Вас никто здесь не делал, кроме отбракованных антисемитов», «Нечего тут притворятся мужиком». Вы производите впечатление уравновешенного человека. И может Вас бы подобные нападения и оставили бы равнодушными. Но Вы ведь не можете не видеть, что уж по тону своих выражений я никак не проявлялся в столь невоспитанном ключе ДО этого. Или может быть здесь есть некоторые участники форума, которым просто можно так себя вести, а другим нельзя? Ну, тогда это меняет дело.

Вы правы, видимо, в том, что не стоит уподобляться, здесь мой промах, как правильно сказано – «не выдержали нервы». Но ведь и написано же было про бисер и свиней, ну, сам и виноват. Извините.

sio-min
Member
написано 23-07-2004 12:26  
Решил подписать кое-что.
У ВВ, в ответ на его априорное уважение к зрителю, «доброжелателей» хватало всегда!
Вот, например, в самом-самом первом варианте спектакля ТнТ «Владимир Высоцкий» (известном под названием «Гамлет без Гамлета»), цитировались такие «посмертные посвящения»:

* * *

И милиция конная думала:
"Ну, скончался... А хоть бы повесился!
И чего в нем такого заумного?
И чего люди с жиру бесятся?.."

А толпа оголтелая, потная,
Всю округу заполнив на треть,
Бесновалась: давайте, мол, рОдного,
Выносите - хотим посмотреть!

И какие-то мальчики пьяные,
На бутылки сменившие соски,
Исполняли мелодии рьяно,
Голосили совсем как Высоцкий.

И витии, как грифы-стервятники,
Изливали себя при народе.
И скотина какая-то в ватнике
<..........> Володей...


* * *

Ему велели слогом бойким
Повсюду множить в гневе плесень
И черпать из любой помойки
Сюжеты ядовитых песен.

Довольно плачей умиленных
И пьяного словотеченья!
Вздох пресловутый миллионный
Был только вздохом облегченья.

Ну, и как вам стишата?
Автор – не на Форуме, случаем?

Евгений Изотов
Moderator
написано 23-07-2004 12:27  
Уважаемый sio-min!

Так я же и говорил не про сцену и публичность. Никита, когда выступает, точно так же относится серьезно к своей публике, здесь можно спорить сколько угодно, но есть видеозаписи, это все видно. Я согласился с Марком и пояснил свою личную точку зрения, которая, так уж получилось, не зависит от мнения форума.

А дальше – «вокруг меня кликуши голосили» - «kak-to neudachno Vy pereodelis'». Я, уважаемый Петя1, не прыгаю от одного крайнего мнения к другому. Людей просто не бывает только черных или только белых. Очень трудно бывает человека принять всего, со всем его дерьмом, хочется без дерьма. Но, не получается. Вот такая, понимаешь, диалектика.)))

svetliok
Member
написано 23-07-2004 12:35  
2 E.И.

Ну что же Вы - свинью Вас никто не называл.

Когда я писал "начинали ложью" я указал на конкретную неправду в Ваших словах. "Продолжили грубостью" - так Вы нас обозвали "злые" и "невменяемые". Не писал я что Вы - бдительный чекист, а что КАК бдительный чекист нашли сразу появившиеся в Интернет ссылки. Так почему Вы опять клевещете.

И сколько раз Вам нужно сказать - если я Вас задел, так "ругайте же меня", а не весь форум. Для чего Вам было ругать всех, в том числе, например Павла Евдокимова. Ведь он - тоже "форум". И не он один.

Я верю вам, что "Никита сразу бы матом всех послал". Что Вы и делаете.

Интернетом, кстати можно и не пользоваться. Но умом своим пользоваться надо. И совести - "у кого она есть". Попробуйте когда-то... Не навредит.

[Это сообщение изменил svetliok (изменение 23-07-2004).]

Евгений Изотов
Moderator
написано 23-07-2004 12:44  
Уважаемый svetliok!

Про свинью и бисер – это из Евангелия цитата, я рассчитывал на определенный образовательный ценз участников, извините. Павла Евдокимова я не ругал, если он сочтет нужным, он, наверное, напишет об этом. Вас ругать у меня не получается, я не умею с таким пылом немедленно нападать используя выражения, я могу только защищаться. Про Никиту (что это я) очень смешно, надо знать его лично, чтобы понять, что он НИКОГДА не будет выступать под чужим именем.

без имени
Member
написано 23-07-2004 13:01  
>>>>>Правильным я считаю, например, организацию концертов. Вопрос в исполнителях, но идея мне нравится. Все мы здесь знаем, кто такой Владимир Высоцкий. Но есть те, кто не успел, не узнал. Для кого-то это может быть началом увлечения его творчеством.>>>>
>>>>Но его живьем уже не услышать... Можно замолчать и слушать диски.>>>>

Вот именно. Именно на дисках (не на "Новом звуке", конечно) и можно услышать ВВ живьём. Но никак не на концертах. Чем устраивать эти позорные концерты, лучше бы вместо всех них издали одну фонограмму чтения стихотворения о черногорцах, а не заставляли людей по всему миру мотаться (пусть в этом мотании и есть свои плюсы), чтобы добыть её.
Это поэта, который помер при царе Горохе надо бы озвучить и т.д. и т.п. Он только на бумаге остался.

>>>>P.s. НВ может не отвечает здесь по причине того, что не пользуется интернетом? Не приходило в голову?>>>>

Вы не первый раз сообщаете сей прискорбный факт. Но зачем и как он тогда свой сайт открыл? А если сайт к нему отношения не имеет, то почему его имя носит?

P.S.
По-моему, вы очень активно здесь за него реагируете и мыслите.

Fan-tome
Junior Member
написано 23-07-2004 13:08  
Без имени, сайт может поддерживаться следующим образом (как например происходит с сайтом одного актера, который я делаю). Договариваешься обо всем, делаешь сайт. Человек тебе приносит информацию, фотографии, статьи. То, что считает нужным. В свою очередь, я передаю ему важные письма. Он мне говорит, реагировать или не реагировать. Вот может, с сайтом НВ похожая ситуация. А может все сложнее, так как обстоятельства бывают не совсем преодолимы. Но проблемы подобного рода здесь не стоит обсуждать, я считаю.

P.s. А мыслю я за себя, а не за него. Чужие мысли мыслить :-) я пока не умею. Я не волшебник, я только учусь, Вы уж простите!

Эта тема разбита на 7 страниц:  1  2  3  4  5  6  7 
Вы просматриваете архивную страницу форума, которую нельзя редактировать!
Для перехода на действующий форум кликните ЗДЕСЬ