Эта тема разбита на 7 страниц:  1  2  3  4  5  6  7 
Вы просматриваете архивную страницу форума, которую нельзя редактировать!
Для перехода на действующий форум кликните ЗДЕСЬ
Автор Тема:   "Потерпевший Владимир Высоцкий"
Петя1
Member
написано 18-09-2004 05:16  
"В книге, в числе прочих, имеется фотография Шемякина и Высоцкого, датированная... 1987 годом!"

eto i est' "chernyj jumor", tak zhe kak i mozgovoj/moral'nyj uroven' Nikitki. Dogadka: Vpolne vozmozhno chto kolichestvo pereizdanij VV umen'shilos' - synok i reshil - xot' v baletnoj enciklopedii - no tisnut' stixi, foto, chto ugodno! Ne udivljus' esli skoro nachnut izdavat' perepisku s Marinoj - bez ee vedoma.

Sergey_T
Member
написано 05-02-2005 22:38  
Радиостанция «Эхо Москвы»: Дифирамб, Суббота, 5 Февраля 2005
Ведущие: Ксения Ларина
Гости: Никита Высоцкий - директор Государственного культурного центра-музея В.С.Высоцкого, актер
<...>
К. ЛАРИНА – Давайте еще звонок. Пожалуйста. Алло. Здравствуйте.

АЛЕКСЕЙ – Здравствуйте. Мне кажется, что самое главное, что касается памяти Высоцкого, это качественная запись его песен. Как в этой связи Никита относится к той работе, которую проделал Геннадий Силкин?

Н. ВЫСОЦКИЙ - Это частный вопрос.

К. ЛАРИНА – Может быть, объясните тогда, о чем идет речь.

Н. ВЫСОЦКИЙ - Это человек, с которым я судился, потому что он распространял пиратским способом записи Высоцкого. Что касается работы, которую проделал он, это работа, которая целиком принадлежит ему. Он никому ее не отдает. То есть он коллекционер, который это собирал, и то, что он сделал… То есть об этом можно спорить, кто-то говорит, что это очень хорошо, я, например, считаю, что это не очень хорошо. Но об этом можно спорить. Это вообще вечные взаимоотношения музея и коллекционеров. У коллекционера задача собрать, спрятать под себя и владеть, обладать. Помните, был такой роман английский "Коллекционер" о том, как человек полюбившуюся девушку украл и посадил ее в подвал и хранил, владел ею. Вот коллекционер, ничего с этим не сделаешь. А музей должен собрать, сохранить и сделать доступным. То есть в этом вечный конфликт. Есть коллекционеры, которые вдруг берутся за голову и отдают что-то государству, музею. Но это очень большая редкость. Что касается вообще восстановления и реставрации записей, этим занимается не только Силкин, я вас уверяю, этим занимается наш музей, скажем. И многие музыкальные издатели, и это достаточно спорная тоже вещь, потому что когда через фильтры различные прогоняется звук, что-то теряется. Всегда даже для коллекционера Силкина и кого угодно, самая лучшая, самая большая и радостная часть коллекции это оригинал. Это не то, что вы сделали с этим оригиналом, отреставрировав, отшлифовав, убрав хрипы, шипение, а это оригинал все равно.
<...>

ДЖОН ВЕРНУЛСЯ
Junior Member
написано 06-02-2005 14:31  
ЛИТЕРАТУРНАЯ ГАЗЕТА НЕПЕЧАТАЛА ВЫСОЦКОГО ПРИ ЖИЗНИ.ТАК ЧТО ПОШЛА ОНА НА ТРИ БУКВЫ.
svetliok
Member
написано 07-02-2005 02:35  
Сергей, а Директор сам все сказал точно и в правильном порядке:
quote:
Н. ВЫСОЦКИЙ - Нуждаемся мы. То, что я делаю, я делаю для себя, для своей семьи, для своих близких, для людей, которые любят отца

[Это сообщение изменил svetliok (изменение 07-02-2005).]

Эломер
Member
написано 07-02-2005 05:16  
Сравнивать Геннадия Силкина с УБИЙЦЕЙ из романа "Коллекционер"... По-моему, это очень некорректное сравнение.
Mark_Tsibulsky
Member
написано 16-02-2005 02:54  
Самое смешное в этом деле то, что именно музей делает то, в чём Никита обвиняет коллекционеров - всё, что туда попадает, становится тайной, к которой нет доступа. Как мне уже надоел этот человек!
Sergey_T
Member
написано 19-07-2005 14:55  
Прямой эфир "Маяка 24" Tue Jul 19 13:30:02 2005 - интервью с продюсером и режиссёром Виталием Манским - автором фильма "205 дней. Посмертная маска"

[Это сообщение изменил Sergey_T (изменение 19-07-2005).]

Эломер
Member
написано 19-07-2005 15:27  
Грустно всё это... Сколько лет наследники могут ограничивать доступ к творчеству Владимира Семёновича? 50? Значит, полсрока уже прошло.

[Это сообщение изменил Эломер (изменение 19-07-2005).]

Sergey_T
Member
написано 19-07-2005 15:41  
Это будет продолжаться до тех пор, пока Никита Владимирович не нарвётся на иск о возмещении материального и морального ущерба, после чего поменяет "доверенных лиц" и советчиков.
Посмотрел бы я, сколько б ему стоила попытка запретить демонстрацию по какому-нибудь американскому каналу, допустим, интервью Владимира Высоцкого CBS или Грозненскому ТВ, и канал отложил бы из-за этого показ на другое, менее "рейтинговое", время.

[Это сообщение изменил Sergey_T (изменение 19-07-2005).]

Евгений Изотов
Moderator
написано 19-07-2005 16:27  
Это не в компетенции наследников (по поводу территории США). Все права вне России и СНГ принадлежат французской фирме Шан дю Монд.

[Это сообщение изменил Евгений Изотов (изменение 19-07-2005).]

Sergey_T
Member
написано 19-07-2005 17:20  
Статья 19. Использование произведения без согласия автора и без выплаты авторского вознаграждения

1. Допускается без согласия автора и без выплаты авторского вознаграждения, но с обязательным указанием имени автора, произведение которого используется, и источника заимствования:
(в редакции Федерального закона от 20 июля 2004 г. N 72-ФЗ)
<...>
2) использование правомерно обнародованных произведений и отрывков из них в качестве иллюстраций в изданиях, в радио- и телепередачах, звуко- и видеозаписях учебного характера в объеме, оправданном поставленной целью <...>

Sergey_T
Member
написано 19-07-2005 18:18  
Продолжу, потому что не имел времени пояснить смысл цитаты из Закона РФ об авторском праве и смежных правах. Что – по мнению Никиты Владимировича, фильм Манского носит недостаточно учебный характер? Или объём цитирования не соответствует поставленным авторами целям? И он может это убедительно доказать? Ведь фильм – не средство повышенной опасности, здесь презумпция виновности не действует. А перенос демонстрации фильма на неудобное время, видимо, нанесло каналу и авторам имущественный и моральный ущерб...
Кстати, теперь, по новому Закону, Никита Владимирович сможет пользоваться своими правами аж до 2050-го года.
Mark_Tsibulsky
Member
написано 19-07-2005 20:49  
Бог даст, найдётся кто-нибудь, кто огреет дражайшего г-на Высоцкого рублём, да так, чтоб мало не показалось.
A/\EKC
Member
написано 19-07-2005 22:39  
У меня не открывается первая часть передачи на "Маяке". Хотелось бы её тоже послушать. Удалось ли кому-нибудь услышать/скачать первую часть?
Voloda
Member
написано 20-07-2005 15:48  
Ответ Никиты Высоцкого http://www.radiomayak.ru/schedules/69/22939-audio.htm
без имени
Member
написано 20-07-2005 21:10  
Надо признать, что всё-таки Никита Владимирович устраивает скорее охоту, чем пытается реально бороться с пиратами, ведь настоящието пираты издают не записи Силкина, а, например, диски фирмы Solyd Records. Вот их бы и найти Никите Владимировичу и побороться с ними.

А форум у нас самый мирный из форумов

Евгений Изотов
Moderator
написано 20-07-2005 22:08  
Владимир74
Junior Member
написано 25-07-2005 15:09  
Я не являюсь знатоком ни творчества Высоцкого ни его биографии, слушал то, что мог достать. Если бы не "пиратские" CD многого бы не услышал. Высоцкий и лицензия ИМХО не совместимы. Судилище - это вообще какой-то бред. Задорнов смеется над американской дурой, которая кошку в микроволновке сушила. Если уж сын самого ВЫСОЦКОГО судится по такому поводу, то спаси нас Бог.
Я по наивности предполагал, что уж после таких строк:
"И с меня когда взял я да умер
Живо маску посмертную сняли
Расторопные члены семьи
И не знаю кто их надоумил
Только с гипса вчистую стесали
Азиатские скулы мои"
догадаются глубокоуважаемые наследники, чего делать не нужно.
Ладно, не мне судить, но как-то мелко это все.
Мне жаль, что у меня не было шанса увидеть Его, жаль что он так рано умер, жаль что пытаются умертвить все что он сделал, сделав из этого "лицензию".
Владимир74
Junior Member
написано 27-07-2005 13:32  
Наверное не совсем я прав был. Нет тут ни правых не виноватых. Скорее какая-то мелочная возня в попытках добится непонятно чего, суета одним словом.
Юридические права наиспользование песен, личные вещи, документы и т.п. это все не наше, отдадим кесарю кесарево.
Не стоит это того, чтобы копья ломать, есть более достойные занятия.
Эта тема разбита на 7 страниц:  1  2  3  4  5  6  7
Вы просматриваете архивную страницу форума, которую нельзя редактировать!
Для перехода на действующий форум кликните ЗДЕСЬ