Эта тема разбита на 7 страниц:  1  2  3  4  5  6  7 
Вы просматриваете архивную страницу форума, которую нельзя редактировать!
Для перехода на действующий форум кликните ЗДЕСЬ
Автор Тема:   "Потерпевший Владимир Высоцкий"
Евгений Изотов
Moderator
написано 23-07-2004 13:20  
Уважаемый без имени!

А где ж ее взять то, эту фонограмму о черногорцах, чтоб издать?

Pavel Evdokimov
Member
написано 23-07-2004 13:25  
Уважаемый Евгений!
Не такая большая проблема достать Титоградскую фонограмму, никто из коллекционеров не пытается ограничить круг лиц, желающих с ней познакомиться.
без имени
Member
написано 23-07-2004 13:31  
Вот видите. Надо же, я и не мог подумать, что это так делается. С сайтом оказывается решить проблемы можно, не пользуясь сетью, а отреагировать на критику и ответить на вопросы невозможно. Ха-ха-ха.

Ну дак и какие проблемы? Даю бесплатный совет. Пусть Никита Владимирович напишет на бумажке текст-реакцию. Вы напечатайте здесь.

Но ведь на самом деле проблема не в том, что Никита Владимирович не пользуется интернетом? Правильно?

без имени
Member
написано 23-07-2004 13:38  
Евгений. Как где? Павел же сообщил, что слушал эту фонограмму в музее. Она там есть, значит (правильно я мыслю?). Директор музея одновременно и правообладатель. Какие препятствия изданию фонограммы?
Fan-tome
Junior Member
написано 23-07-2004 13:43  
ха-ха! только проблема в обстоятельствах! Во-первых надо с ним встретится. Проблемы Никиты и вебмастера? Согласна. Но проблемы тоже бывают не так просто решаемы. Во-вторых, Никита может и не захотеть писать на бумажке. Но вебмастер тут ничего сделать не сможет уже. Не писать же за него.
Pavel Evdokimov
Member
написано 23-07-2004 13:47  
Глубокоуважаемый без имени!
Вы правы, именно об этом я и говорил.
А самостоятельное, без согласования с наследниками, опубликование фонограмм, в том числе и в единичном экземпляре, чревато уголовным преследованием и иными нехорошими последствиями (интересующихся какими именно прошу вернуться в начало этой ветки Форума).
Евгений Изотов
Moderator
написано 23-07-2004 13:47  
Уважаемый без имени!

Ну, так вы же говорите об издании на диске. Или просто Вам послушать. Если себе переписать, то, как говорит Павел, проблем больших нет. А издать – это, конечно, с разрешения наследников. Какие препятствия там я не знаю, но обычно должна заинтересоваться какая-нибудь компания, занимающаяся выпуском дисков и получить разрешение. Поэтому первый шаг – за коммерсантами. Или все как-то по-другому должно происходить?

без имени
Member
написано 23-07-2004 14:08  
Я не сказал об издании на диске, я сказал об издании.
Потом, что значит с разрешения. Учитывая, что об этой фонограмме знают только коллекционеры, она до скончания веков останентся неизвестной. Сам он не может проявить инициативу? Концерты активности хватает организовать, а издать фонограмму - нет. Я ещё раз скажу ха-ха-ха.

2 Фантом. Никита Владимирович не только не пользуется сетью, но ещё и не пишет? Вопросов больше нет.

>>>>Не писать же за него.>>>>
Здесь вы только этим и занимаетесь.

Fan-tome
Junior Member
написано 23-07-2004 14:14  
2 без имени.
Не уметь писать и не хотеть писать - разные вещи. А может есть еще причины? По-моему разговор принимает форму маразма...

А пишу я за себя, а не за него. Или вы заметили, что я где-то подписываюсь его именем? Говорю, что мои слова = его словам? Или что Вы имеете в виду конкретно? Бред какой-то...

Pavel Evdokimov
Member
написано 23-07-2004 14:16  
Хотел бы добавить, что я не знаю ни одной звукозаписывающей компании, которая бы живо заинтересовалась ранее неизвестной фонограммой Высоцкого и издала бы её в первозданном виде (без бубенцов, балалаек, синтезаторов, кабацких скрипочек и иже с ними).
Поэтому инициатива в опубликовании новой записи всё же должна исходить от наследников.
Pavel Evdokimov
Member
написано 23-07-2004 14:19  
Мысль!!!:
Ещё никто не додумался сделать из Высоцкого рэп (шансон, попсу мы уже слышали).
Может быть, "Водой наполненные горсти" предложить какому-то рэп-лейблу?
Чтение есть, осталось пару сэмплов наложить и немного шумов добавить.

Простите за иронию, но грустно до безумия.

Fan-tome
Junior Member
написано 23-07-2004 14:29  
Павел, не стоит так иронизировать. Что-то мне самой уже грустно становится...
Pavel Evdokimov
Member
написано 23-07-2004 14:32  
Уважаемая Fan-tome!

Мне стало грустно ещё с выходом дисков "Уголовный кодекс" и "Рецидивист".
А Вам только сейчас?

[Это сообщение изменил Pavel Evdokimov (изменение 23-07-2004).]

Alik13
Member
написано 23-07-2004 14:35  
Fan-tome
"Не пиши мне про любовь! Не поверю я!
Мне вот тут уже, дела твои прошлые!"- это цитата из ВВ, на всякий случай.
Fan-tome
Junior Member
написано 23-07-2004 14:42  
2 Павел:
Нет, мне грустно не только сейчас стало.

2 Алик:
Спасибо, я в курсе откуда цитата. А вот у чему Вы это пишите, комментировать не хочется. Смысла не вижу.

svetliok
Member
написано 23-07-2004 14:46  
Уважаемый Евгений Изотов!

Хотя я и настроен резко антиклерикально, но Евангелие знаю отлично.

От Вашего ответа я понимаю что Вы - не Никита, но знаете его лично и близко. Тогда еще спрошу - Вы-то пришли здесь скандалит с его ведома? По поручению? Или Вас так просто повлекло, заволокло?

И еще вопросчик. Сначала Вы говорили:

>>> Никто ведь не слышал реакцию Никиты или его адвоката Белицкой на эту историю >>>

а потом сказали:

>>> Чтобы было понятно - Никита сразу бы матом всех послал.

Значит все-таки Вы слышали реакцию Никиты (или по привичке и на него клевещете?). А если его реакция и на самом деле такова будет (а молчание в данном случае - то же самое), то кому "на фига" нужна она.

без имени
Member
написано 23-07-2004 14:59  
>>>>А пишу я за себя, а не за него. Или вы заметили, что я где-то подписываюсь его именем? Говорю, что мои слова = его словам? Или что Вы имеете в виду конкретно? Бред какой-то...>>>>

Я имею в виду, что вы (и нетолько вы) оправдываете, находите какие-то причины (к сожалению, крайне неубедительные: сетью не пользуется, писать не хочет), почему участники форума не должны критиковать Никиту Владимировича. Он мог бы и сам, наверно. А вы это всё делаете за него.

Fan-tome
Junior Member
написано 23-07-2004 16:02  
2 без имени:
Не в качестве оправдания: знаю, что Никита на самом деле интернетом не пользуется, и не очень его понимает. Знает ли он об этой теме в форуме, мне сказать очень сложно. Так как за последний год я общалась с ним всего пару раз по телефону. Можете считать мое мнение его защитой. Можете считать его просто моим мнением. Суть то не изменится...
Mark_Tsibulsky
Member
написано 23-07-2004 16:54  
Знает ли он об этой теме в форуме, мне сказать очень сложно.
=========================================
Уважаемая Катя!

Ну хорошо, допустим, что так ( хотя мне в это, конечно, не верится.) Но не считаете ли Вы, что ему НУЖНО знать об этой теме? Неужели Вам не приходило в голову написать ему хотя бы электронное письмо, если уж не позвонить: "Никита, тут статья вышла в Москве насчёт твоего суда с Силкиным. Ты не думаешь, что надо её прочитать? А может, ответишь на неё?"

Вам не кажется, что это было бы логичным?

Уважаемый Евгений Изотов!

Тот же вопрос и к Вам. Вы бы тоже могли проинформировать Никиту - и не через вебсайт, а лично. И не пришлось бы нам тут копья ломать. Как Вы думаете?

Fan-tome
Junior Member
написано 23-07-2004 17:03  
Марк, Никите письмо написать я не могу, он интернетом не пользуется. А значит и электронной почты у него нет.
Позвонить и сказать? Как мне кажется, лучше показать. Но вот на встречу у меня пока, к сожалению, времени нет. Возможно будет возможность его увидеть в августе.
Mark_Tsibulsky
Member
написано 23-07-2004 17:05  
Ну что ж, подождём до августа.
без имени
Member
написано 23-07-2004 17:08  
А сам он не в состоянии купить газету? Она в Москве продаётся. Вы Никиту Владимировича случайно в коляске не катаете?
без имени
Member
написано 23-07-2004 17:08  
А сам он не в состоянии купить газету? Она в Москве продаётся. Вы Никиту Владимировича случайно в коляске не катаете?
Mark_Tsibulsky
Member
написано 23-07-2004 17:19  
БЕЗ ИМЕНИ,

просто мы разбираем фантастический вариант, что Н.Высоцкий до сих пор статю не читал.

Fan-tome
Junior Member
написано 23-07-2004 17:24  
Мы не разбираем этот вариант. Я говорю, что я не знаю читал или нет. Как я могу утверждать, а уж тем более катать Никиту в чем бы то ни было, если я его не видела год. Но каждый может увидеть в словах любого человека то, что ему захочется. Что человек без имени успешно и делает.
svetliok
Member
написано 23-07-2004 17:34  
без имени!

Она его не в каляске катает, она его в Интернете Катяет.

Fan-tome
Junior Member
написано 23-07-2004 17:36  
Ага, ну наконец-то хоть кто-то догадался! :-)))
Mark_Tsibulsky
Member
написано 23-07-2004 17:40  
Именно такой, фантастический, вариант мы и разбираем. Даже если Н.Высоцкий не пользуется Интернетом, то им пользуются его друзья, родственники, знакомые, сотрудники ГКЦМ...

Предположить, что почти через месяц после публикации статьи в московской газете и перепечатке её на двух сайтах, главный герой о ней ни сном, ни духом не ведает, согласитесь, весьма маловероятно.

Fan-tome
Junior Member
написано 23-07-2004 17:58  
Маловероятно! Но утверждать ни того, ни другого я не могу. Вот и не утверждаю!
svetliok
Member
написано 23-07-2004 18:34  
Катя!

Суть не в Вашем с Изотовым маскараде - можете писать свои анонимки сколь угодно. Даже Изотов понял насколько демократичен наш форум.

Никита - он свое дело сделал. Я не знаю будет ли Силкин судить его, но мы вправе судить о нем по его делам (так и в Евангелие сказано). Я считаю - дела его скверные. Вы, зная его лично, рассцениваете по другому, но скорее из за Вашей к нему симпатией. У Вас нет реальных аргументов для его защиты, потому что обвиняют его собственные дела, а не Марк, Сергей, я или Петя. И как сказано - какое дело нам страдал он или нет. Он же наделал то что в статье описано. Вся его позиция, вся его реакция - там в деле.

Словами жонглировать мало ли кто может. Но версия, что собрались тут одни негодяи и притворяются что любят ВВ только для того чтоб "ругать Никиту" - нелепост. Уже не говорю о екстремистком крыле, которое утверждает, что свору негодяев собрал Марк потому что хочет стать директором музея.

Разговор на форуме те же самые злодеи ведут очень активный и обычно он о Владимире Высоцком. Но Вас там нет. Один Никита интересует? Ладно, сердцу не прикажеш.

Петя1
Member
написано 23-07-2004 19:03  
2 <Isotov>
Давайте попробуем еще раз:
- Вы обозвали меня (никоим образом не зная): невменяемым,одним из "своры плебеев" у Марка, ко мне относится "заливистый лай", "маленькие, неинформированные и невоспитанные", об"ект перед которым "рассыпают бисер",и т.д. Начали все эти далекие от всякой нормы высказывания именно Вы, своим ироничным "очень интеллигентно". Зачем же вводить в заблуждение Павла говоря "я никак не проявлялся в столь невоспитанном ключе ДО этого". Именно Вы все и начали.
- Между тем: мои отношения с Марком далеки от дружеских или даже приятельских, в плебеях я и у "всеми признанных" не был, а по своей информированности и образованию, как подтвержденному дипломами, так и нет (а последнее много важнее - мы обсуждали эту тему, и я приводил в пример тех же Зельдовича, Менухина, и др.), "бисер рассыпать" скорее всего пришлось бы не Вам. Кстати, поведению меня бабушка развлекаясь, очевидно, учила по "Этикету императорского дома" (была в доме такая книга ), и если я в своем предпоследнем постинге просто сорвался, и тут же это признал (благодаря книжной вышколенности, естественно ), то Ваше поведение последовательно, и Вы не думаете извиняться. Печально, не так ли?

И еще раз: подноготная всего - вопросы, на которые Вы так и не ответили. Да, человек не однозначен. Но вопросы - безусловно. Так не перейти ли к ним? Как говорили в недоброе cоветское время:"С кем Вы гоподин Изотов"? Я не думаю, что Вы не понимаете, что избегая ответа Вы поддержваете Никиту.

Петя1
Member
написано 23-07-2004 19:26  
2 Izotov / Fantom
Говоря о себе, я делаю это только потому, что данные о себе мне известны , но культурный уровень и уровень порядочности остальных участников нетрудно проследить по нашим обсуждениям различных тем, как относящимся к ВВ, так и не совсем. Он более чем адекватен. Ваш же - потемки.

[Это сообщение изменил Петя1 (изменение 23-07-2004).]

Mark_Tsibulsky
Member
написано 23-07-2004 19:46  
Уважаемый Евгений!

В одном из своих недавних постингов я написал фразу:" Пусть будет резко, но аргументировано."

С первой частью Вы справились отлично, со второй не справились вообще. Назвать группу людей "сворой плебеев", которую Марк,эдакий средних размеров фюрер , с цепи спускает, чтобы "покусать" Н.Высоцкого, - это, знаете ли, не укладывается в рамки поведения культурного человека, даже увлечённого полемикой.

Мы не против с Вами спорить, но до споров пока дело не дошло, поскольку оскорбления к аргументам не относятся.

[Это сообщение изменил Mark_Tsibulsky (изменение 23-07-2004).]

Евгений Изотов
Moderator
написано 23-07-2004 21:35  
Вот ведь как, отъехал по работе на несколько часов и столько уже нового теперь читаю. Ну, давайте, дорогие мои, по порядку. У меня нет специальной цели кого-либо обидеть, ни специально, ни нечаянно. Стараюсь за этим следить. Резкие (обидные, оскорбительные и пр.) реплики позволяю только защищаясь, после таких же в мой адрес. Покажите мне хотя бы один мой постинг, где я вдруг напал на кого-либо с резкостью и хамством. Если я написал иронично «очень интеллигентно», что было оценкой хамства (а чем еще можно назвать обращение «неуважаемый(ая)», подскажите хоть кто-нибудь на форуме?!), то это называется - сам начал? А не правильнее ли назвать это – приструнил хама? Опять таки НИКТО не сделал ему замечания. Это тоже говорит о воспитанности на форуме, нет? Единственно, что реально греет, так это то, что ирония все же задела, раз человек пишет об этом, а это уже здорово, значит не все потеряно.

2 Марк

Никита проинформирован о форуме. Когда я говорил, что он пошлет всех, я имел в виду, что он, скорее всего, не будет отвечать здесь, это не значит, что он не будет отвечать вовсе. Есть много разных СМИ.

Вообще, мне нравится здесь. Столько живых людей, моментальных, боевых реакций! Не то, что в музее. Сел, понимаешь, гад на трон и гнобит маленьких добрых силкиных, которые колбасят из последних сил с разных черняковских подач, цифруют, коллекционируют и, естессно, подымают популярность ВВ на недосягаемые высоты. Без них то, кто бы знал и помнил бы его? Ну, не в музей же, действительно, ходить! Не смешите. Это раньше, до гада, до 1996, там было раздолье – заходи, кто хочешь, что надо? – записи, да, пожалуйста, пиши, вон их сколько народ понатащил, че только с ними делать, блин! Ну, что, друг, пришел в музей ВВ, так давай стакан то за Семеныча, а! И каждый день так, по стакану и врубим ВВ на всю улицу! У нас не что-нибудь, музей, блин, ВВ! Ну, спьяну затерли конец Мексики на юматике (О брошенном корабле), ну, подумаешь! И тут пришел, понимаешь этот длинный черт. Поразогнал что-то всех куда-то отсель. Не дает, гад, пить, записи писать, ну, сволочь! Народ рассвирепел, давай в МК писать – «ой, выкинул вещи Марины Влади, ой, что деется!». А он давай строить, налаживать, расселять, пробивать бюджет и пр. Обычная нормальная работа. Ну, фи, граждане, это ж скучно, это ж работать надо! А мы то ведь как – вон у Бартельса и ремонтики европейские по бумагам прошли, дворец уж должен бы быть на месте музея, а что-то все катакомбы какие-то. Кто бывал в конце 90-х, - подтвердит. Зато другие стройки у Бартельса в порядке были. А этот гляди-ка настроил, так ведь на госбюджет такое не отгрохаешь (даже не воруя, видали такое?!), говорит, привлекал средства – ну, кто ж ему поверит, не будьте детьми! Хотя вот ведь, блин, все ведь работает, функционирует как-то, ну, сволочь, придумал что-то, где-то точно обманул, не иначе. А, вот! Ну, Силкин же! Бабок то сколько можно срубить! Это же не смешные 100 000 рублей. Это же ого-го, как пишет г-н(жа) lany – «На кону стоят совсем другие деньги. А инвестировать в Российское правосудие (или его фрагменты), согласитесь - это будет подоходнее, чем нефтью торговать.» Ну, теперь то, господа, и самым-самым защитникам должно стать ясно, где собака то порылась! Берегитесь теперь силкины, берегись, весь цвет русского коллекционирования, писали же тут, что засудят, если даже дома под подушкой ВВ осмелишься включить, а потому что не замай, не твое!!!

Ну, вот и не скучно стало, есть опять-таки чем заниматься, объяснять неинформированным новичкам, что ничего-то НВ не делает в музее, вдумайтесь 40 часов в неделю, скотина, проедает наши деньги… Ну, не все правда наши, есть тут и не наши… Да, ну не важно! Создадим, братцы, общественное мнение, чтоб заменить его на другого, а то ведь, сколько ни пишем тут, ну не делает, гад, что мы ему велим, он ведь туда посажен нам служить, не кому-нибудь!

Ну, вот, вроде догнал. Спасибо.)))

Mark_Tsibulsky
Member
написано 23-07-2004 22:43  
Уважаемый Евгений!

Похоже, у нас идёт диалог глухих ( или, в данном случае, слепых). Дискуссия про Фому и Ерёму по сравнению с этой беседой - простo верх логики. Мы Вам говорим про одно, а Вы всё время стараетесь общими фразами отделаться. Петя вон по пунктам пару дней назад все преteнзии изложил - ну и ответьте по пунктам, коли есть охота отвечать!

Я помню прекрасно музей времён Бартельса, бывал там до августа 1990 года. Пить, правда, за "Семёныча" при мне не пили, но от совершенства ситуация была далека, кто ж спорит. Но ответьте по совести: если при Бартельсе было плохо, значит ли это, что Н.Высоцкий теперь вне критики? А то ведь тогда нынешний канцлер Германии вообще может себе памятник при жизни ставить - ведь его хозяйство в гораздо лучшем порядке, чем при канцлере А.Гитлере... (Это просто в качестве примера, а то Вы ещё обвините меня, что я Никиту Владимировича приравниваю к фюреру.)

И не горячись так, прошу Вас! То, что Н.Высоцкий не будет отвечать в форуме ( поскольку тут ему ответят НЕМЕДЛЕННО ), это мы уже поняли. Это как раз тот случай, когда молчание красноречивее слов.

Евгений Изотов
Moderator
написано 23-07-2004 23:25  
Уважаемый Марк!

Да кто же тут говорит, что НВ вне критики? Мне же здесь уже указывали, что я то защищаю, то обвиняю. Критикуйте, господа. Только не валите все в одну кучу. Говорить про него, что он не работает – глупо. Человек поднял самый большой объем по Москве (и по России тем более) среди музеев с 1996. (Надеюсь понятно, что такие глыбы, как Эрмитаж мы не берем в сравнение). А понравиться всем невозможно. Слава Богу, музей нравится гораздо большему количеству людей, чем участников этого форума.

«ну и ответьте по пунктам, коли есть охота отвечать!»

Уж, позвольте, уважаемый Марк, форму ответа мне самому выбирать, даже если приходит охота отвечать. Касательно суда над Силкиным, а это охватывает последние 4 пункта - я ответил в своем предыдущем постинге и в некоторых прошлых. Уж если моя позиция из этого не понятна – не знаю как и объяснить по-другому.

По поводу остальных.
- музей издает "опусы", в любом из которых я, физик, не литератор, могу без труда найти дюжину анекдотических безграмотностей? Каким образом директор музея пропускает мукулатуру?
Здесь вся работа велась и контролировалась г-ном Крыловым, многочисленные конфликты НВ с которым превратились в постоянную холодную войну.
- в музее существуют ограничения для "человека с улицы", которых в других музеях нет?
Пункт верен. Абсолютно принципиальная позиция НВ, особенно после ситуации, сложившейся при Бартельсе. Кому не нравится – можно высказываться.
«- издаются диски ВВ в идиотически-бульварной обработке, никак не согласованной с духом песен ВВ и его стилем исполнения?»
Мне известно крайне жесткое, отрицательное отношение НВ к этим проектам. И серия судов (ведь не только же с Силкиным были суды) была направлена в частности на то, чтобы пресечь эту деятельность. Здесь уместно вспомнить ту самую пресловутую необъективность судей, но только в пользу других сторон.
«- Никита не занимается своим делом (если "да" - перечислите , пожалуйста, обязанности - 40 часов в неделю, каждую среднюю неделю, ибо за это ему граждане России платят)»
Про дела смотри мой предыдущий постинг. Для тех, кто не знает, что это такое –поднять такое дело, поверьте, это не 40, а 400 часов в неделю. (8 days a week)
«- Никита не привлекает к работе над книгой о ВВ тех, кого Марк и Сергей упомянули в своей статье, и самого Марка, который, зная предмет досконально, не допустил бе "ляпов", сделанных многочисленными авторами? «
О какой книге о ВВ идет речь? ЖЗЛ – Вл. И.Новиков написал. Мир Высоцкого долее не выпускается после ухода г-на Крылова. Может еще какая-нибудь книга пишется?
Ну вот, уважаемый Марк, вроде бы по пунктам, так Вами любимым. Теперь у нас диалог кого с кем? Просто любопытно узнать.)))

Mark_Tsibulsky
Member
написано 24-07-2004 12:18  
Уважаемый Евгений!

- в музее существуют ограничения для "человека с улицы", которых в других музеях нет?
Пункт верен. Абсолютно принципиальная позиция НВ, особенно после ситуации, сложившейся при Бартельсе. Кому не нравится – можно высказываться.
==========

Ну вот я и высказываюсь. Ситуация, при которой доступ в музей УМЫШЛЕННО - я это подчёркиваю - УМЫШЛЕННО затруднён для тех, кто хочет не украсть, а воспользоваться матeриалами для своих работ, ненормальна. Если это принципиальная позиция Н.Высоцкого, то мне этот принцип непонятен. А Вам?
==========

«- издаются диски ВВ в идиотически-бульварной обработке, никак не согласованной с духом песен ВВ и его стилем исполнения?»
Мне известно крайне жесткое, отрицательное отношение НВ к этим проектам.

==========

Простите... Я чего-то недопонимаю, видимо... На пресловутых дисках с "новым звуком" стоит "копирайт" "Наследники Высоцкого". Как мы теперь знаем, Н.Высоцкий - главный наследник, имеющий 50%. Не означает ли это, что если бы ему не нравились эти издания, он бы не дал на них согласия, не так ли?
==========

Прошу прощения за краткость - уезжаю в другой город и смогу ответить только завтра.

Петя1
Member
написано 24-07-2004 01:48  
Г-н Изотов,

1)"Покажите мне хотя бы один мой постинг, где я вдруг напал на кого-либо с резкостью и хамством. Если я написал иронично «очень интеллигентно», что было оценкой хамства (а чем еще можно назвать обращение «неуважаемый(ая)», подскажите хоть кто-нибудь на форуме?!) "

Я не знаю, с целью или нет, но Вы передергиваете факты в худшей советской манере. В подлинике было:
" Неуважаемый(ая) Фантом!
Вам не мешало бы поучить русскую грамматику ("приципиться") и исправить Ваш "стиль"("А вообще, ребят, ну скажите вы ему это глаза в глаза? А? Ну что же вы тут болтологию разводите?")на общепринятый. "

В "хамстве" меня обвинили впервые за 40+ лет, и повод конечно весомый : я НЕ уважаю "филолога", который пользуется мещанско-пошлым вариантом родного языка! В таком случае.. пусть я остаюсь им, но мнения менять не собираюсь. Хотите чтобы я прокомментировал и остальные его/ее постинги? А Вы как, уважаете стиль Фантома?
Честно говоря, я не думал так до Вашего последнего постинга, но сейчас стал сомневаться.
В резкостях мы обычно хорошо себя демонстрируем. Вот и Вы перешли с обычного языка на некий мне не совсем доступный, то ли потому, что я уже несколько лет живу вне России, и слова появились,то ли ...Вам такой язык кажется выразительным? Я перечислю только те выражения, которые я интуитивно понимаю, но не знаю, и просил бы перевести их на "прежний" русский, и прокомментировать общеприняты ли они (я без иронии):
- ГНОБИТ маленьких добрых силкиных (=гробит?)
- КОЛБАСЯТ из последних сил (тут я просто теряюсь. трудятся?)
- Хотя вот ведь, БЛИН, все ведь работает (что значит "блин"??)
Мне все-таки кажется, что это эмоциональная, но, скорее всего, нестандартная лексика. Не знаю уж, должен ли я сказать "хамская", потому что на самом деле не знаю. Но еще раз повторю: своего "НЕуважаемая" я не забираю, но если лексика, Вами используемая, не совсем стандартна, и Вы это учете, то тогда "это уже здорово, значит не все потеряно".

2) "он ведь туда посажен нам служить, не кому-нибудь!"
Вы знаете, а так и есть! То, что он пробивал бюджет и исправил дом - не дело последних лет. То что я, зайдя с улицы, мог воспользоваться музеями Frost'a , Robert Burns'a, Б. Пастернака, Lamartine, и не мог музеем ВВ не говорит о хорошей работе.

3) смешно сомневаться, что в популярности ВВ коллекционеры и любители сыграли значительную роль, тот же Силкин, в частности. И поступать с ними так, как НВ, просто неприлично.

4) в книгах о ВВ много "ляпов"=неточностей (и у Новикова), некоторые из которых увидел даже я, а я не коллекционер, не знаток, и не считаю ВВ лучшим поэтом 20-го века. Их могло бы не быть, если бы они были посланы на отзыв профессионалов, как это обычно принято.

5) Крылов или нет, но отвечает за продукцию НВ. а что после Крылова стало лучше?

[Это сообщение изменил Петя1 (изменение 24-07-2004).]

[Это сообщение изменил Петя1 (изменение 24-07-2004).]

[Это сообщение изменил Петя1 (изменение 24-07-2004).]

без имени
Member
написано 24-07-2004 02:40  
"Блин" помимо обозначения плоского предмета имеет ещё два значения.
В качестве восклицания он является заменой матерному слову на б. Обычно детьми используется, чтобы взрослые не наказали. Также есть другие заменители других слов: долбаный, грёбаный (понятно что они заменяют?) и т.д. То есть своеобразный фиговый листок. Когда дети немного подрастают (в школу идут или чуть позже, а бывает и раньше), они легко и непринуждённо переходят на аутентичный мат. Ещё плохими режиссёрами используется: у нас, мол, кино (спектакль, телепередача) без мата. По мне, лучше уж с матом, если неймётся и как по-другому сделать, не знаешь.

В контексте сообщений Евгения "блин" означает, "чёрт возьми". Довольно давно распространено.

Остальные фразы вы поняли верно. Хотя, слово колбаситься (колбасит), является жаргоном и имеет иное значение. Колбасятся люди на дискотеках, вечеринках. А колбасит их, когда они, например, перепьют. Но опять же в данном контексте "колбасят" имеет значение: изготавливают диски в больших количествах(?), как колбасу нарезают.

Гнобит (ударение на и)=преследует, не даёт спокойно жить.

Книгочей
Member
написано 24-07-2004 03:14  
Прошу прощения, что с некоторым запозданием: по поводу знакомства Никиты со статьёй в ЛитРоссии.

В музее очень многие издания выписывают для библиотеки, в том числе - точно это знаю - и ЛР. Сотрудницы библиотеки эти издания просматривают на предмет "профильных" публикаций. Поэтому можно быть точно уверенным, что статью в ЛР Никита видел.

Эта тема разбита на 7 страниц:  1  2  3  4  5  6  7
Вы просматриваете архивную страницу форума, которую нельзя редактировать!
Для перехода на действующий форум кликните ЗДЕСЬ