Эта тема разбита на 6 страниц:  1   2   3   4   5   6  
Вы просматриваете архивную страницу форума, которую нельзя редактировать!
Для перехода на действующий форум кликните ЗДЕСЬ
Автор Тема:   ''статья "Почему умер Владимир Высоцкий. Заметки врача"''
sio-min
Member
написано 23-11-2004 10:48     Просмотр личных данных: sio-min   Написать письмо: sio-min
Согласен.

Но только тот тип/вид взаимоотношений с социумом, который относится к профессии/призванию/предназначению.

Допустим, в один прекрасный день ВВ ходил, скажем, в химчистку. А назавтра, допустим, удачно сдал молочную посуду. А послезавтра вызывал врача для жены. Третьего дня полдня угорал на производственном совещании в театре. Позавчера контрамарки брал у администратора для знакомых и этих самых знакомых встречал, провожал, общался с ними. Можно ещё тысячу примеров придумать таких же типичных взаимоотношений с социумом. Но к творчеству, к поэзии, к актёрским работам эти (заметьте - достоверные!) факты из жизни в большинстве своём не имеют абсолютно никакого отношения - стало быть, и побоку их, не место им в биографии, к которой они ничего, кроме листажа, не прибавят и не убавят!

IP: Logged

Sergey_T
Member
написано 23-11-2004 11:24     Просмотр личных данных: Sergey_T   Написать письмо: Sergey_T
>>>А назавтра, допустим, удачно сдал молочную посуду.>>>
...И Вы нашли приёмщика. ...И тот вспомнил, что ВВ подарил ему автограф на трёхрублёвке, "мурлыча" под нос: "Идём сдавать посуду, - её берут не всюду...".
Не интересно?

IP: Logged

sio-min
Member
написано 23-11-2004 11:36     Просмотр личных данных: sio-min   Написать письмо: sio-min
Господи! - Ну неужели не понятно?

Я ж написал - "в большинстве своём". А такое - не из большинства, особливо, если приёмщик вспомнит какую-нибудь строчку, которую никто больше не знает... ;-))

IP: Logged

Sergey_T
Member
написано 23-11-2004 11:53     Просмотр личных данных: Sergey_T   Написать письмо: Sergey_T
А как Вы заранее определите: где - "большинство своё", а где - "вспомнит"? А если узнаете, что точно - сдавал бутылки, но пройдёте мимо, - не лишите ли нас и автографа, и новых строчек.
Вот мы с Вами - перебрасываемся строчками, а, поди знай, - внесёте вклад в культуру - каждое написанное Вами слово будет для потомков на вес золота

IP: Logged

sio-min
Member
написано 23-11-2004 12:17     Просмотр личных данных: sio-min   Написать письмо: sio-min
"Вы мне льстите, проказник!..."
Но - не выйдет: один - не буду, взвешиваться на золото - только вместе!.. ;-))

А вообще - сдаюсь! Иду искать приёмщика!..


IP: Logged

Sergey_T
Member
написано 23-11-2004 12:29     Просмотр личных данных: Sergey_T   Написать письмо: Sergey_T
Когда найдёте - пишите, - сделаю всё, чтобы сохранить для потомков, пока - в интернете

IP: Logged

kommentarij
Member
написано 23-11-2004 17:57     Просмотр личных данных: kommentarij
Просто внутренний мир поэта - нам не виден. По биографии его можно восстановить на 10%, по творчеству на 50%. Поэтому у биографических штудий заведомо низкий КПД.

IP: Logged

Meandr
Junior Member
написано 20-02-2005 03:15     Просмотр личных данных: Meandr
Высоцкий из ряда вон выходящий человек, следовательно, он никак не может быть "в пределах нормы", а значит имел отклонения. Отклонения медики почти всегда именуют болезнью, но это их проблемы, и на суть вещей это никак не влияет. Плохо только, что слово "болезнь" прочно ассоциируется у людей всегда с чем-то плохим, а иногда и унизительным…

И, вообще, споры почти всегда проистекают из различного понимания людьми значения одних и тех же слов.

IP: Logged

Mark_Tsibulsky
Member
написано 20-06-2005 03:22     Просмотр личных данных: Mark_Tsibulsky
В ноябре прошлого года в дискуссии приняла участие Ruslen, психиатр из Израиля. Сегодня она обратилась ко мне с просьбой опубликовать мою статью на своём сайте, который посещают психиатры. Я дал согласие на размещение статьи. Желающие могут следить за дискуссией ( если она будет) на сайте http://www.livejournal.com/community/ru_psychiatry/69549.html?view=656557#t656557

IP: Logged

Al_xx
Junior Member
написано 22-06-2005 12:17     Просмотр личных данных: Al_xx   Написать письмо: Al_xx
Марк. Хорошая статья.
И кстати спасибо от себя лично. Мне в детсве поставили диагноз "вегетососудистая дистания" но как вы верно заметили ни лечить ни объяснить что это мне не смогли ..
И честно говоря я так понимал что это что то неизличимое чем не хотят пугать :/
Вот так и жил 17-ть лет до вашей статьи думая что во мне серьезная неизличимая болезнь
Не могу сказать насколько статьоя ваша соответсвует действительности по отношению к Владимиру Семеновичу .НО то что она поучительна и интересна это 100% .
Еще раз вам спасибо.

IP: Logged

Эта тема разбита на 6 страниц:  1   2   3   4   5   6  
Вы просматриваете архивную страницу форума, которую нельзя редактировать!
Для перехода на действующий форум кликните ЗДЕСЬ