Конференции на Куличках
  Владимир Высоцкий
  Глюки и ляпы в песнях и фильмах с участием Высоцкого (Страница 2)

новая тема  ответить

Эта тема разбита на 3 страницы:   1  2  3 
Автор Тема:   Глюки и ляпы в песнях и фильмах с участием Высоцкого
Алексей Ляхов
Member
написано 01-02-2003 15:28     Просмотр личных данных: Алексей Ляхов   Написать письмо: Алексей Ляхов     Изменить/Удалить сообщение
Прокурору

Уже и без нас насочинено столько, что девать некуда. Нет у меня желания и дальше увеличивать движение воздуха. И без меня = хватит.

IP: Logged

kim
Member
написано 02-02-2003 01:19     Просмотр личных данных: kim   Написать письмо: kim     Изменить/Удалить сообщение
Ещё:
"Гербарий" - это что?

"..локаторы взвоют..."

IP: Logged

svetliok
Member
написано 02-02-2003 07:04     Просмотр личных данных: svetliok   Написать письмо: svetliok     Изменить/Удалить сообщение
kim,

"Гербарий" - это хоть Франц Кафка, а я думаю - лучше. Глюка конечно...

"..локаторы взвоют..." - поэтический текст, понимайте как хотите, например "даже локаторы, а не только матери взвоют о нашей судьбе" или "люди смотрящие нас на своих локаторах, все кто нашей локации узнает - взвоют", или наоборот - "никто кроме немых локаторов о нашей судьбе не узнает и не взвоет" и т.д.

А если хотите можно и так - ВВ значение слова "локатор" не знал, или знал хуже чем Вы знаете, а словаря под руки не оказалось. Да вообще какие там локаторы - он про "Метрополь" писал, а не про "Курск".

IP: Logged

Mark_Tsibulsky
Member
написано 02-02-2003 08:00     Просмотр личных данных: Mark_Tsibulsky     Изменить/Удалить сообщение
Насчет песни "Спасите наши души", которую в этой теме неоднократно вспоминали, скажу несколько слов.

Там первоначально было две неточности. Первая - эти самые "локаторы". Олег Халимонов, моряк, объяснил Высоцкому, что локаторы не воют, но в песне так и осталось. Вероятно, Высоцкому, когда он узнал истину, понравилось это выражение уже как поэтический образ.

А вторая ошибка была вот какая. В первоначальном варианте звучало так:

"Но здесь мы на воле!
Здесь, а не там!
"Свихнулись мы, что ли, всплывать в минном поле?
А ну без истерик! Мы врежемся в берег", -
Сказал капитан."

Это уже была ошибка посерьезнее - на подводных лодках нет капитанов, а есть командиры. Когда Высоцкий это узнал, он строку исправил.

А вообще я полностью согласен с мнением уважаемого Игоря, недавно высказанным в этой теме: стихи ( я добавлю: не только стихи Высоцкого, любые стихи) - ценны вовсе не точностью деталей,это отнюдь не самое важное в поэзии. "Ананасы в шампанском..." Не уверен, что это действительно так вкусно. Не говоря уже о том, что никакая королева не "играла в башне замка Шопена". Тем не менее, стихи Северянина от этого хуже не стали. Потому мне и непонятна сама эта тема - к чему нужно отыскивать неточности в стихах Высоцкого? Да им несть числа!

"Песенка о переселении душ" - неверна сама идея, суть индуизма совсем не в этом. "И с тягой ладится в печи, и с поддувалом" - так нельзя сказать, это просто нелогично. "У меня теперь режим номер первый" - не режим, а диета номер один ( она назначается при желудочных заболеваниях.) Список можно продолжать очень долго. Но - зачем? Что мы хотим доказать?

IP: Logged

svetliok
Member
написано 02-02-2003 14:27     Просмотр личных данных: svetliok   Написать письмо: svetliok     Изменить/Удалить сообщение
На подлодках как раз ставят гидролокаторы (звуковые локаторы, сонары) и они воют на частотах 18-24 кГц. Ну и что? Кто интересуется эхолокации - рекомендую http://www.krugosvet.ru/articles/14/1001454/1001454a1.htm.

IP: Logged

Armen Majaryan
Junior Member
написано 03-02-2003 08:43     Просмотр личных данных: Armen Majaryan   Написать письмо: Armen Majaryan     Изменить/Удалить сообщение
И Пушкин писал про какое-то Лукоморье, и Лермонтов про какого-то там демона. Так вот, Лукоморья нет! Географы убедились в этом после долгих и изнурительных поисков. А Лермонтовский демон - это полная лажа, ну не бывает демонов! Вот сейчас придут Специалисты и вам подтвердят. А о "Собачьем Сердце" уже молчу. Надо же, насквозь напартачено...

IP: Logged

Поребриков
unregistered
написано 03-02-2003 08:50           Изменить/Удалить сообщение
А я таки вернусь к тому, с чего начал. Глюки и ляпы у ВВ - в большинстве никакие не глюки и не ляпы. А скрытые приколы. Вот про тех же Ваню и Зину. Ваня, надо понимать, такой совковый типаж пролетариат-обывателя? А что он говорит? "Кто мне писал на СЛУЖБУ жалобы". Усекаете?
Высоцкий - великий приколист!!! Курехин просто отдыхает.

IP: Logged

svetliok
Member
написано 03-02-2003 12:52     Просмотр личных данных: svetliok   Написать письмо: svetliok     Изменить/Удалить сообщение
Armen Majaryan,

Так ВВ и говорил что Лукоморья больше нет. А было ли во времена Пушкина, пусть его ляпоискатели выясняют. А насчет демонов Вы конечно не правы - ведь еще Сократ их заметил, а раз Вы в Китае живете, то сам знаете что там им полным полно...

Поребриков,

Ваша точка зрения мне очень нравится - сознаюсь что я не усекал того прикола. Может Вам новую тему открыт - прикольную. Вот я недавно прочитал, что будто "по-новой" в "Большом Каретном" - совсем реальная Панова с той компании. Ну поскольку "каждий понимает как может", почему бы и не поделится своим пониманием...

IP: Logged

Vladislav1
unregistered
написано 04-02-2003 08:47           Изменить/Удалить сообщение
Ljap Alexeia Ljahova:
>Не поздно – вполне нормально. Нет никакого >смысла раскрывать парашют раньше и >болтаться под ледяным ветром. Обычно, если >это не воздушная акробатика, летят спиной к >земле, и переворачиваются и раскрывают >парашют как раз на такой высоте.

Alexei, k sozhaleniu vse, chto Vi napisali - absolutnaja chush. I pro 300 metrov (minimalnaja bezopasnaja visota otkritija osnovnogo parashuta - 800 metrov), i pro ledjanoi veter, razve chto esli prigat' na severnii polus. Ksati, dostatochno chasto parachutisti prigajut golimi :-)
Padenie na spine - vsego lish odin iz beschistlennih elementov svobodnogo padenia. Pered raskritiem NEOBHODIM perevorot na zhivot.

S uvazheniem, Vlad

IP: Logged

Алексей Ляхов
Member
написано 04-02-2003 14:38     Просмотр личных данных: Алексей Ляхов   Написать письмо: Алексей Ляхов     Изменить/Удалить сообщение
Vladislav1

Я написал то, что мне рассказывал инструктор, когда я прыгал. Прыгали банальную полторашку на аэродроме под Киевом. Собственные ощущения: жуткий холод, несмотря на лётный комбез, падать лицом вниз - невозможно больно, замерзает всё что только можно - мы, конечно, прыгали без очков и масок, - раннее (как вы написали) раскрытие парашюта только удлиняет "прелесть" этого свободного замерзания. Разумеется, точная высота на которой мы раскрывали парашют (естественно, перевернувшись перед этим на живот), была наверное больше 300 метров, но это с перепугу и от неопытности. А вообще же раньше - нету смысла, любоваться окрестностям разве что.

IP: Logged

kommentarij
unregistered
написано 04-02-2003 14:42           Изменить/Удалить сообщение
наверное, глюки и ляпы раздражают не сами по себе, а в сочетании с "иллюзией точности" (типа набитости научной терминологией).

IP: Logged

Vladislav1
unregistered
написано 05-02-2003 04:31           Изменить/Удалить сообщение
Alexei,

Nachnem s togo, chto v Rossii sushestvuet minimum otkritia - eto 800 metrov. Pri bolee nizkom otkritii Vas budet ochen' silno "imet'" nachalnik poletov. I on budet absolutno prav. Na visote 300 metrov ostaetsa okolo 6 sekund padenia do udara. BOlshinstvo osnovnih parachutov trebujut okolo 8 sekund dlja polnogo otkritia. Pri chastichnom ili polnom otkaze u vas budet nedostatochno vremeni pravilno sreagirovat' (pri skorosti 50 m/s). Tak chto smisl visokogo raskritia parachuta vovse ne v "ljubovanii". Dlja prekrasnogo vida inogda mozhno raskritsa ochen' visoko (kilometrah na 3x).
Bez ochkov prigajut pervorazniki. Parachutisti sportsmeni prigajut v ochkah, ili dazhe zakritih shlemakah. SKazhem, zimoi takoi shlemak - daleko ne roskosh, potomu chto litso deistvitelno merznet. No bolshinstvo to prizhkov vse-taki proishodit letom, a ne zimoi.
Instuktor, navernoe, poshutil. Hotja, ja v Rossii pomnju instruktora, u kotorogo bilo na tot moment vsego 60 prizhkov (v Shtatah neobhodimii minimum - 300 + specialnoe obuchenie).
Tak-to vot.

All: sorry for offtopic

IP: Logged

Vladislav1
unregistered
написано 05-02-2003 04:35           Изменить/Удалить сообщение
P.S.

Hotja, kak ja uzhe ranshe govoril, ja ochen' lublu pesnju "zatjazhnoi prizhok", nesmotrja na prisutstvie "ljapov". Oni ni v koem sluchae ne portjat etu velikolepnuju pesnju

IP: Logged

Алексей Ляхов
Member
написано 05-02-2003 04:49     Просмотр личных данных: Алексей Ляхов   Написать письмо: Алексей Ляхов     Изменить/Удалить сообщение
No comment

Vladislav1

Вам виднее; у меня только два прыжка, прыгал - как сказали. И высоту на лету не мерил

IP: Logged

Алексей Романенко
unregistered
написано 07-02-2003 01:06           Изменить/Удалить сообщение
Письмо Высоцкому в 1974 году (опубликовано в "Мире Высоцкого" за 1998 год):

"Уважаемый друг, Владимир Высоцкий!
Вы, конечно, знаете, что у Вас множество друзей, с которыми вы ни разу не виделись.
Ваше имя было набрано самым крупным шрифтом (в титрах к телеспектаклю «Свой остров»), но потом мы услышали песни настолько искаженные, что я решил Вам написать, чтобы Вы протестовали против этого и больше никогда не сотруд-ничали с теми кто так к песням относится.
«Дорого время в путину, пусть выбирается сам» – кто только додумался до такой строки, этим же перечеркивается весь смысл песни и какая же может быть уверенность, что «мне бросят круг спасательный матросы» после этого. Или «впе-ред-смотрящий смотрит лишь вперед, ему ли знать, что человек за бортом» – по смыслу это правильно, действительно впере-дсмотрящий не видит, что творится сзади, но первоначальный замысел поставлен с ног на голову...
Вы наверное догадались, что я бывший матрос, но я ничего не имею против: «Был шторм, канаты рвали кожу с рук» (на современных кораблях канатов-то редко встретишь) «и якорная цепь визжала чертом» (якорная цепь лежит спокойно в цепном ящике, если корабль на ходу), потому что это все внешнее оформление, как и во многих Ваших песнях, за которыми скрыт прекрасный смысл...
Я был вынужден записать и этот вариант песен, потому что все пригодится будущим исследователям Вашего творче-ства. И я уже вижу их напечатанными где-то в приложении к синему тому «Библиотека поэта» с пометкой: «так эта песня была исполнена театром “Современник”».
Кузин В. Н.,
Орехово-Зуево, 30.12.74."

IP: Logged

Шурик с Украины
unregistered
написано 12-02-2003 22:39           Изменить/Удалить сообщение
Ляпы из Место встречи...
ВВ то с баками, то без, то с баками, то без, причём в одном из эпизодов баки отростали и выбривались примерно через каждые 10 секунд в течении 3 минут!

IP: Logged

MAK
Member
написано 12-02-2003 23:16     Просмотр личных данных: MAK   Написать письмо: MAK     Изменить/Удалить сообщение
Ну зачем так копать?

IP: Logged

*
unregistered
написано 10-03-2003 05:09           Изменить/Удалить сообщение
Не знаю, как у старых локаторов, а у современных есть системы сигнализации, которые "взывают" при угрозе столкновений с посторонним объектом.
*
"Курск" погибал под "Спасите наши души!". Можно сказать официальный реквием стал. А все ли знают, что "Комсомолец" тоже под эту песню погибал? Передача "Встреча с песней", 1989, 7 апреля пятница 21 час. Записываю очередную песню Высоцкого. Утром узнаём о трагедии в Норвежском море. Матюкаюсь. Проверяю вечернюю запись. Слышу "Спасите наши души". "...я выл белугой и судьбину клял". Клял не только судьбину.
Думаю, ни Татарский, ни редакторы не знали о катастрофе. Но именно "Спасите наши души" прозвучало в этот вечер.
Взвоет не взвоет... А сигнал бедствия вовсе не SOS расшифровывается, и тем более не "спасите наши души" save our souls. Соврал что вернется когда "не пройдет и полгода", возвращается ровно через полгода...Какие мы все умные, умней этого постоянно ошибающегося барда, который совершенно не знает о чем поет!

IP: Logged

natalis
unregistered
написано 11-04-2003 04:28           Изменить/Удалить сообщение
По поводу якобы "ляпа" в фильме "Сказ про то, как царь Петр арапа женил". Мне кажется, что ляпа-то никакого не было. Очевидно, что сценарий базировался вовсе не на реальной биографии Ганнибала, а на неоконченном романе Пушкина "Арап Петра Великого". А в романе Александр Сергеевич именует своего прадедушку исключительно Ибрагимом... http://www.magister.msk.ru/library/pushkin/prose/arap.htm

О реальной биографии Ганнибала можно почитать, например, у Натана Эйдельмана: http://vivovoco.rsl.ru/VV/PAPERS/NYE/CENTURY/CHAPT01.HTM

Так что если кто что и перепутал, то не создатели фильма, а уж прямо и непосредственно Александр Сергеевич :-)

IP: Logged

Рустем
unregistered
написано 14-04-2003 12:25           Изменить/Удалить сообщение
Почему то никто не вспомнил про ляп в песне "Про хоккеистов"(Профессионалам - зарплата навалом...), неужели никто не заметил?
Ляп находится в последнем четверостишьи, найдите сами.

IP: Logged

Алексей Романенко
unregistered
написано 14-04-2003 03:52           Изменить/Удалить сообщение
Пусть в высшей лиге
Плетут интриги
И пусть канадским зовут хоккей,
За нами слово,
До встречи снова,
А футболисты - до лучших дней.

Считаю, что неплохо знаю спорт, но ошибки здесь не вижу.

IP: Logged

Рустем
unregistered
написано 14-04-2003 08:12           Изменить/Удалить сообщение
Я имел в виду не ошибку в терминологии и т.д., просто песня про хоккеистов-профессионалов, а заканчивается "а ФУТБОЛИСТЫ - до лучших дней"

IP: Logged

kommentarij
unregistered
написано 14-04-2003 08:14           Изменить/Удалить сообщение
И где ошибка? Просто хоккеисты в песне настолько круты оказались, что даже футболисты по сравнению с ними - дерьмо, вот их и послали до лучших дней.

IP: Logged

Алексей Романенко
unregistered
написано 14-04-2003 12:38           Изменить/Удалить сообщение
Песня про хоккеистов написана по поводу пятого подряд (!) титула чемпионов мира. У футболистов же, как мы знаем, достижения похуже, хотя с нынешними не сравнить. Кстати, футболисты почти оправдали пожелание "до лучших дней" и в следующем году после написания песни добились наивысшего достижения на ЧМ - 4 места.

IP: Logged

Кропотов
Member
написано 15-04-2003 11:28     Просмотр личных данных: Кропотов   Написать письмо: Кропотов     Изменить/Удалить сообщение
Песня "Хоккеисты" датируется 1967 годом, футболисты же заняли 4-е место на чемпионате мира 1966 года в Англии. Впрочем в 1968-м они опять же выступили достойно, заняв 4-е место на чемпионате Европы. Такие достижения нынешней сборной России по футболу не по плечу. Хотя и хоккеисты , то есть, сборная России, звезд с неба не хватает. В самом боевом составе на Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити всего лишь бронза. Такая игра Высоцкого бы не вдохновила.

IP: Logged

Алексей Романенко
unregistered
написано 15-04-2003 12:19           Изменить/Удалить сообщение
Я спутал, конечно, год.

Хоккеистов на Олимпиаде последней оправдывает несколько то, что соперники по уровню игры у них были не чета прежним, которых СССР обыгрывал на чемпионатах мира и Олимпиадах. Всё же раньше единственным равным соперником сборной СССР была сборная Канады из НХЛ в разных суперсериях и особенно на Кубке Канады. Остальные (Чехословакия, например), несмотря на все старания, были нам не чета. Сейчас же любая из шести ведущих сборных может обыграть любую. Может, уже и седьмая команда есть - у Словакии всё новые отличные хоккеисты появляются.

Удивительно, как Высоцкому опять удалось написать не сиюминутную песню по поводу одного турнира. Из-за того, что акцент делается на рассказе об НХЛ, притом, что к моменту написания песни ВВ не мог видеть игры НХЛ, она вполне актуальна и сейчас, хотя сегодня ведётся политика по снижению количества драк и изживанию тафгаев.

IP: Logged

asdfgf
unregistered
написано 11-05-2003 01:02           Изменить/Удалить сообщение
Vot vam esche para lyapov. V "meste vstrechi" v epizode s Kopchenim na zadnem fone proigrivaetsa odna i tazhe fonogramma. Otchelivo slishna fraza : " Primitivno... Volodya, po-moemu primitivno", kotoraja povtoryaetsa kak minimum dva raza. I v konce, kogda banditi s Sharapovim pereezhajut cherez rel'si pered poezdom. POezd pokazivajut dva raza. Obratite vnimanie, chto snachala on idet sleva, a potom sprava.

IP: Logged

kommentarij
unregistered
написано 11-05-2003 09:36           Изменить/Удалить сообщение
Два поезда проехало.

IP: Logged

apn
Member
написано 11-05-2003 10:10     Просмотр личных данных: apn     Изменить/Удалить сообщение
Не поленился, поставил диск и сам проверил. Четко видно, как поезд идет справа налево в обоих моментах. То же и насчет сцены в биллиардной: не знаю, можно ли считать это ляпом. Обычный шум голосов.

IP: Logged

asdfg
unregistered
написано 12-05-2003 04:59           Изменить/Удалить сообщение
Prover'te esche raz,i horosho proslushaite zadnii fon. Tam dva raza povtoryaetsa kombinacia iz dvuh fraz, skazannaya odnimi i temi zhe golosami, s odinakovoi zaderzhkoi.
I poezd idet s raznih storon...

IP: Logged

Armen Majaryan
Junior Member
написано 12-05-2003 09:06     Просмотр личных данных: Armen Majaryan   Написать письмо: Armen Majaryan     Изменить/Удалить сообщение
Ребята, ну а сам-то ВВ тут причём??? Это же не капризы Высоцкого, а элементарные режисёрские ляпы Говорухина. Что кстати тоже простительно.

IP: Logged

Вадим Ткаченко
Member
написано 12-05-2003 10:33     Просмотр личных данных: Вадим Ткаченко   Написать письмо: Вадим Ткаченко     Изменить/Удалить сообщение
Кстати, по "Месту встречи...". 10 числа исполнилось 25 лет со дня начала съемок фильма. И первый съемочный день - в бильярдной!!!

IP: Logged

mickey
Junior Member
написано 31-01-2004 17:01     Просмотр личных данных: mickey   Написать письмо: mickey     Изменить/Удалить сообщение
"Идут по Украине солдаты группы "Центр"".

Группа Центр шла по Белоруссии, а по Украине - группа Юг. Или не так?

IP: Logged

Sergey_T
Member
написано 31-01-2004 17:15     Просмотр личных данных: Sergey_T   Написать письмо: Sergey_T     Изменить/Удалить сообщение
"По выжженной равнине - За метром метр - Идут по Украине Солдаты группы "Центр".

Слово "Центр" звучит как щелчок затвора винтовки, и не важно, что там на самом деле была группировка "Юг". По законам таганской стрельбы надо уметь попадать сразу в две цели..." См.: В.Новиков. "Высоцкий"

IP: Logged

РУДНка
Junior Member
написано 01-02-2004 12:27     Просмотр личных данных: РУДНка   Написать письмо: РУДНка     Изменить/Удалить сообщение
Ляп в последней строфе "Профессионалов"??? Ляп?? да бог с вами!!! Это же слова, которые говорят ВСЁ о нашем спорте И строка про футболистов - никакой не ляп, а по-моему очень удачная концовка... Да, и хотелось бы также верить, что "за нами слово, до встречи снова.." Это я говорю как искренняя любительница и почитательница хоккея, футбола и спорта в целом.. Высоцкий действительно опять "предсказал"..

IP: Logged

без имени
unregistered
написано 01-02-2004 12:54           Изменить/Удалить сообщение
Что предсказал? Что всё в тар-тарары полетит и хоккеисты вместе с футболистами проигрывать будут?

IP: Logged

svetliok
Member
написано 01-02-2004 01:38     Просмотр личных данных: svetliok   Написать письмо: svetliok     Изменить/Удалить сообщение
Сейчас не найду, но где-то читал что когда писал "Идут по Украине солдаты группы Центр", ВВ кого-то спросил какая там была немецкая армия и ему все правильно сказали, но он все-таки написал "Центр". Новиков наверное пользовал того же источника.

Насчет предсказаний и пророчеств - ВВ рекомендовал прислушыватся к всяким там Олегов и Касандр, хотя они в основном беду пророчили:

К слову о пророчестве - обещают прелести.
Только нет их, почестей - есть вставные челюсти.

Кто не верил в дурные пророчества,
В снег не лег ни на миг отдохнуть -
Тем наградою за одиночество
Должен встретиться кто-нибудь!

Другие знали, ведали и прочее...
Но все они на взлете, в нужный год
Отплавали, отпели, отпророчили.
Я не успел, я прозевал свой взлет.

Вот и сбывается все, что пророчится,
Уходит поезд в небеса - счастливый путь!
Ах, как нам хочется, как всем нам хочется
Не умереть, а именно уснуть.

Прорицатели, гадалки
Напророчили бедлам.
Ну, так мы - уже на свалке -
В колесо фортуны палки
Ставим с горем пополам.

И на поездки в далеко -
Навек, бесповоротно -
Угодники идут легко,
Пророки - неохотно.

Пророчество папашино
Не слушал Витька с корешом -
Из коридора нашего
В тюремный коридор ушел.

Волхвы пророчили концы печальные:
Мол, змеи в черепе коня живут...
А мне вот кажется, дороги дальние,
Глядишь, когда-нибудь и совпадут.

Колдуны пророчили, де
Будет все попозже...
За камнями - очереди,
За костями - тоже.

Ломали, как когда-то Галлилея,
Предсказывали крах - прием не нов

[Это сообщение изменил svetliok (изменение 01-02-2004).]

IP: Logged

svetliok
Member
написано 01-02-2004 02:02     Просмотр личных данных: svetliok   Написать письмо: svetliok     Изменить/Удалить сообщение
А вот что написал здесь (http://magazines.russ.ru/ural/2002/7/suv.html) один толкователь ВВ:

...
Характерные примеры. В известной его песне “Идут по Украине солдаты группы “Центр” (на самом деле по Украине в 1941 году шли солдаты группы “Юг”); в другой, посвященной афганским событиям, упоминается советско-пакистанская граница (никогда не существовавшая). В первом случае причина чисто эмоционально-фонетическая (по справедливому замечанию В. Новикова, слово “Центр” в песне звучало как выстрел или щелчок затвора — такого эффекта никогда не дало бы звучание слова “Юг”). Во втором... Мы сейчас хорошо знаем о том, что тогда от всех скрывали: оккупировав Афганистан, советские войска не только вышли на пакистанскую границу, но и неоднократно ее пересекали (так что ничего Высоцкий не напутал, даже наоборот!). Подобные примеры могут быть умножены......

Не хочу острит насчет "эмоционально-фонетических" причин, но "Песня о нейтральной полосе" написана более чем 20 лет до афганской войны. Так кто тут напутал и кто - наоборот?

IP: Logged

vitakh
Member
написано 01-02-2004 08:51     Просмотр личных данных: vitakh   Написать письмо: vitakh     Изменить/Удалить сообщение
Пророков нет - не сыщешь днем с огнем,-
Ушли и Магомет, и Заратустра.
Пророков нет в отечестве своем,
Да и в других отечествах не густо...

IP: Logged

РУДНка
Junior Member
написано 01-02-2004 15:08     Просмотр личных данных: РУДНка   Написать письмо: РУДНка     Изменить/Удалить сообщение
имела в виду, что песня актуальность не потеряла пока да и в ближайшем будущем, видимо, не потеряет. к сожалению..
а точку зрения, что ВВ серьезно какой-то там пророк и экстрасенс (такое тоже слышала) не разделяю. Смотря что понимать под "пророк"... Любой хороший поэт где-то пророк...

IP: Logged

Эта тема разбита на 3 страницы:   1  2  3 

Все время ET (US)

перейти к предыдущей теме | перейти к следующей теме

Только для администрации: Закрыть тему | В архив/переместить | Удалить
новая тема  ответить
Перейти к:

Powered by: Ultimate Bulletin Board, Version 5.40
© Infopop Corporation (formerly Madrona Park, Inc.), 1998 - 1999.